• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а потом ещё и дешёвые шины
А что это мы из крайности в крайность кидаемся, оптимальных решений не умеем принимать? Я себе на замену присмотрел Continental ContiEcoContact 5 185/65 R15 - 3400, если жаба не будет душить, или Pirelli Formula Energy 185/65 R15 - 2800р, если бюджет будет ограничен. Это дешевые? А в том размере, который ты предлагаешь, они более чем вдвое дороже, ну и нахуй, пардон май французиш, они мне вперлись, отдать за комплект не 14 тысяч, а 30, да еще и менять диски?

езди на кордианте 14 радиуса
Я и на каме 13 диаметра в свое время отлично себя чувствовал, никуда не "улетал" почему-то.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
а где я писал,что ты куда-то улетишь? это ты начал умничать про массу и т.д. =)) нет денег, не езди вовсе.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а где я писал,что ты куда-то улетишь?
А это кто писал?
тогда точно улетишь с дороги..

нет денег, не езди вовсе.
А что ты эту максиму к себе-то не применяешь? Нет денег на БМВ - что ты Джентру купил? Ездил бы на метро.
Есть прекрасные, великолепные покрышки именитых производителей, в широко используемых практически всеми типоразмерах, на которых ездит половина народу на дорогах общего пользования, и если и улетает кто - то точно не из-за того что у него не широкие лапти стояли. Они стоят недорого, в случае повреждения - легко купить замену. И есть редко используемые размеры - выигрыш они дают, но незначительный, а в чем-то проигрыш, стоят существенно дороже и через два-три года станут дефицитом. Для понтов - достойный выбор, больше ничем такой выбор объяснить не могу.
Даже наш штатный контик третий 195/55 в случае повреждения еще побегай купи в замену одну-две покрышки.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Даже наш штатный контик третий 195/55 в случае повреждения еще побегай купи в замену одну-две покрышки.
Ну, во первых, у нас не 3-ий, а 2-ой Контик, на данный момент он уже снят с производства. А когда он ещё был в продаже, то в стоковой размерности 195/55R15 он стоил под 5К, ИМХО дороговато. Поэтому, когда задние покрышки стёрлись, я сразу купил 4 Мишки 195/60R15 за 3100/баллон, второй сезон езжу без забот и хлопот. Ну, разве что пришлось его трижды балансировать, ХЗ, то ли шараж-мантажники сплошь рукожопые, то ли и впрямь балансировка может самопроизвольно "слетать" из-за проворота покрышки относительно диска в первые км пробега после обувки покрышек на диски.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Не знаю нравятся как ведут себя штатные контики, шумноваты только. докупил ещё одну запаску), на следующий сезон кину новые колеса на зад , а те что уже подстерты буду докатывать на перед ещё на пару сезонов хватит. Оказывается по правилам шины с хорошим проектором лучше ставить на заднюю ось, а на шиномонтаже тут уверяли в обратном, да правда и сам так раньше думал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Оказывается по правилам шины с хорошим проектором лучше ставить на заднюю ось, а на шиномонтаже тут уверяли в обратном, да правда и сам так раньше думал.
ХЗ, я всегда наименее изношенные ставил на ведущую ось, правда это у меня полноприводников не было. А вот с полноприводником и впрямь ХЗ...

Добавлено через 1 минуту
Не знаю нравятся как ведут себя штатные контики, шумноваты только
Я бы сказал, что они довольно таки тихие, есть реально более шумные шоссейные покрышки.
У стоковых Контей недостаток один: низкий профиль. ИМХО на 65%-ом профиле они бы стойко держали удар.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ХЗ, я всегда наименее изношенные ставил на ведущую ось, правда это у меня полноприводников не было. А вот с полноприводником и впрямь ХЗ...

А вот это оказывается и не правильно, сам думал что на переду износ как правило больше и с хорошим протектором обычно выбирал и ставил туда. А оказывается нефига, производители рекомендуют с меньшим износом ставить на заднюю ось, так ведущая вытянет , а если занёс зад то из юза выйти гораздо сложнее.


Вот что отвечают специалисты Goodyear :
9.
При покупке только двух новых колес, куда их лучше ставить - на переднюю или на заднюю ось автомобиля?
Когда на одном автомобиле используются диагональные и радиальные шины, радиальные шины всегда нужно устанавливать на заднюю ось. Никогда не устанавливайте на одну ось автомобиля диагональные и радиальные шины. Если вы меняете только одну пару колес, причем они такого же типа и размера, что стояли до этого, мы рекомендуем ставить новые шины на заднюю ось. Если вы меняете только одно колесо, его нужно ставить на заднюю ось в паре с колесом с наибольшей остаточной глубиной протектора из оставшихся трёх.
Добавлено через 1 минуту
Я бы сказал, что они довольно таки тихие, есть реально более шумные шоссейные покрышки.
У стоковых Контей недостаток один: низкий профиль. ИМХО на 65%-ом профиле они бы стойко держали удар.
Ну тогда бы они и хуже дорогу держали.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
производители рекомендуют с меньшим износом ставить на заднюю ось, так ведущая вытянет , а если занёс зад то из юза выйти гораздо сложнее.
Кому как, а лично мне всегда было проще зад из заноса выводить, нежели морду из сноса. Я ж с копейки начинал, вот привычка то и закрепилась.:)
Ну тогда бы они и хуже дорогу держали.
Вопрос как ездить. Если постоянно грубить со скоростью в поворотах, то да. А если ездить спокойно, то и не заметишь. Я полно знаю владельцев, которые на полном серьёзе уверены, что ВАЗ2107 нормально управляется.:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на мишлене 16 215х55 никуда ты не улетишь
215/55R16 это всё фигня! Вот 235/75R16 это я понимаю РАЗМЕР!!! Сегодня примерял такие на Джентру, смотрится огонь, практически хот-род!:)))
 

Вложения

Верх