• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
У меня стоит 195/65 15 Nokian Hakka Green 2 на всех 4 колесах. Машина выше, мягче, дорогу держит хорошо. В Туапсе вкладывал в повороты на 60 км/ч, все отлично, заднюю ось не сносит. К спору о размерах шин могу сказать только одно, есть деньги и желание по понтоваться, ставь хоть 20 дюймов и 40 профиль, если влезет конечно. Товарищи из Узбекистана закатывают 17 диски, ездят, кайфуют. Если же ты обычный семейный человек или просто прагматик, то поставишь самый практичный вариант. Я довольно прагматичный человек и за понтами не гонюсь, мне просто пофиг на это писькомерство, оно бессмысленно. Nokian поставил из-за хорошего качества, была бы китайская резина сопоставимая по качеству, взял бы ее. У меня есть более важные дела и вещи, в которые стоит вкладывать финансы.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
У стоковых Контей недостаток один: низкий профиль. ИМХО на 65%-ом профиле они бы стойко держали удар.
Второй контик может и да, но в этом году попробовал пятый 195\65\15. За три месяца: левое переднее - боковой порез, правое переднее - шишка. У меня было 6 машин и куча покрышек, такого не было никогда. Плюс внешний вид не очень. Перешёл на 16, контик прощай навсегда :cry:.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Второй контик может и да, но в этом году попробовал пятый 195\65\15. За три месяца: левое переднее - боковой порез, правое переднее - шишка. У меня было 6 машин и куча покрышек, такого не было никогда.
Прям бяда...:(
Плюс внешний вид не очень.
В смысле? Микротрещинами пошёл или сера на поверхности резины выступила?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Иди коробас разбирай, хорош спамить.

Добавлено через 1 минуту
Screwdriver, Скрю, ты че тут возникаешь??? Неправ ты везде, успокойся ужо.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
В смысле? Микротрещинами пошёл или сера на поверхности резины выступила?
Прочитал тут на форуме, что 65 профиль выглядит колхозно. Присмотрелся к своим - в натуре, ацтой :D.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
duzenko, Дружище, езжу зимой на 185/65 Р15. Все прекрастно, ничего не трет. Тут один товарисч написал что при полной нагрузке трет о подкрылки. Этож как надо нагрузить авто, чтобы терло. Пздц.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
За три месяца: левое переднее - боковой порез, правое переднее - шишка.
Мягкие боковины у них, для пенсионерской езды по хорошим дорогам. Поскольку хороших дорог у нас нет и не предвидится - докатаю что есть и тоже сменю производителя.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Может не дороги плохие. Может просто прокладочку поменять между рулем и сидением???
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Screwdriver, Может не дороги плохие. Может просто прокладочку поменять между рулем и сидением???
иногда реально удивляют индивидуумы, пролетающие на 100 км/ч разбитый жд переезд или колдоебины на асфальте
и потом плачут на форумах - иномарки говно, тазы валят патамушта дешевые
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Может не дороги плохие. Может просто прокладочку поменять между рулем и сидением???
Меняй, раз твоя плохая.

пролетающие на 100 км/ч разбитый жд переезд или колдоебины на асфальте
Я боковину штатного контика пробил на скорости порядка 20 км/ч, маневрируя среди снятого асфальта и торчащих из него люков. Её, видимо, защемило между боковиной и острой гранью люка, а может быть, там на металле люка был скол, который прорезал резину. Короче, проехал по изрытой улице, повернул во двор - смотрю машину потряхивать начало, пока доехал до парковки - колесо на ободе.
 

Партнеры

Верх