• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Есть летняя резина Hankook Tire Optimo K406 195/65 R15 от ауди 100. Если её поставить на родные джентровские диски r15, будет ли она задевать арки/подкрылки/ другие места при загрузке/полном повороте руля/других ситуациях. Вопрос возник из-за финансового положения и невозможности купить соответствующую резину. Родная резина прошла 35т.км. и у двух колес изнутри развалился корд. Износ уже порядочный чтобы одно колесо докупать. Спасибо!

Ни чего не задевает, ставь смело!
Зима - https://www.drive2.ru/b/1316306/
Лето - https://www.drive2.ru/l/457150822501845224/
Сейчас правда поставил контик 5 R14x185x65 https://www.drive2.ru/l/481393954382676185/
 
Последнее редактирование:

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
таки красиво, это раз =)) широкие шины- больше сцепления с дорогой-это два.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
таки красиво, это раз =))
У нас разные представления о красоте и пропорциональности ;)


широкие шины- больше сцепления с дорогой
А сцепления с рычагами подвески у них не произойдет, не?

Широкие шины - лучше сцепление с сухой дорогой, выше риск аквапланирования, больше сопротивление качению- выше расход топлива, больше неподрессоренные массы - хуже плавность движения, ну и стоят они где-то вдвое дороже аналогичной резины стандартной размерности.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
то что они дороже -согласен..с остальным нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
с остальным нет.
И тем не менее, это всё правда, ибо физика.
Единственно что - вес, если диски новые будут кованые, можно не проиграть по сравнению со штаткой.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
наше ведро очень тяжёлое...на данных шинах будет норм, единственное,что это толком никак не отразится о на нашей повозке)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
наше ведро очень тяжёлое...
Ваше ведро по весу полностью соответствует своим размерам.

на данных шинах будет норм
Еще раз,медленно: чем шире шины, тем больше расход топлива и больше шанс улететь, на скорости въехав одной стороной в неожиданно глубокую лужу.
Чем тяжелее машина, тем жестче должен быть компаунд, из которого сделана резина, а у низкопрофильных он мягче, как результат - шины будут расходником после любого жесткого контакта с дорожными неровностями, ибо боковины будут лететь постоянно, они у штатных-то контей не алё. В сочетании с их ценой - ну конечно каждый пляшет как он хочет, но покупать САМУЮ бюджетную машину в классе и потом выкидывать почти по десятке за каждую убитую шину - это как-то не соответствует одно другому.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
где низкий профиль то? оО короче, покупать дешёвую машину-а потом ещё и дешёвые шины-тупость, т.к. тогда точно улетишь с дороги..а на мишлене 16 215х55 никуда ты не улетишь...короче бесполезно с тобой спорить..езди на кордианте 14 радиуса.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а на мишлене 16 215х55 никуда ты не улетишь
Ну, вообще то я на Мишках в размерности 195/60R15 никуда не улетаю, хотя большой любитель загрубить в повороте и со скоростью и углом атаки. Даже тюнинх подвески произвёл.:)
 
Верх