• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А кто сказал что у меня или других людей, имеющих мнение, комплексы? Не человек ли у которого самого овер"дохрена пафоса"? :D
Так не реагировал бы... Я же написал ответ на конкретный загон, про то, что я должен видишь ли его правду принимать, а не свою...:pivo:
Хотите считать, что кругом все дерьмо, и русские ничего не могут делать как надо? Я повторяю вопрос, как тогда в вашей голове это уживается с уверенностью, что вы то точно полезный член общества, и работаете как надо, на совесть... Очень четко это например Отверткин артикулирует, обсирая всех, но тут же встающий "в стойку", когда его начинают стебать с его холодильниками и грамотами.
Вы или не срите на других, или признайтесь, что такие же безрукие безмозглые бракоделы.:trollface:

Добавлено через 3 минуты
Я кстати,справедливости ради две зимы отъездил на вьятти липучке.И один сезон на летней. И она мне очень понравилась. Сейчас в предстоящую зиму,скорее всего буду на кордианте липучке. Посмотрим-с.
Алексей из Мордовии тебе аргументированно заявил что в Нижнекамске делают говно, а ты слепец, не видишь очевидного.

Добавлено через 2 минуты
Rezkiy, У меня у тестя Крафтер и он это говно себе раз купил,и после этого он даже не смотрит в сторону Камы.
Нам и не надо не чего подтверждать,когда купишь себе Каму тогда и будешь пукать.А может даже и насеришь полные штаны,она тебе это поможет сделать(кама) .
Твоим байкам доверия ноль целых хрен десятых. Ты говнарь и бракодел? Ответь на прямой вопрос :)
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Я на этом заводе энергоаудит проводил.
Да мы уже поняли что ты далёк от реальных условий на этом предприятии, зачем повторяться?

Ты и дальше будешь пытаться доказывать обратное человеку который несколько лет там пахал и видел реальное положение дел?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Да мы уже поняли что ты далёк от реальных условий на этом предприятии, зачем повторяться?

Ты и дальше будешь пытаться доказывать обратное человеку который несколько лет там пахал и видел реальное положение дел?
Ты ничего не понял, и не надо о себе во множественном лице писать. Я тебя конкретно спросил, прошло 6 лет с того момента как ты ушел с завода. Там ничего не изменилось? Кем ты там пахал, что понимаешь хоть в чем-то, чтобы обсирать других людей и их работу? Чем шины виатти например хуже шин матадор? Ты был в Словении? Чтобы сравнивать?
Нет. Ты просто срыгнул в интернет, обосрав своих бывших коллег. Достойно, что говорить... Поступок человека с большой буквы Х:trollface:
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Столько рекламы Нижнекамскому :) лично я предпочитаю Нокиан Нордман, но если кто хочет узнать про Каму и Виатти:
https://kamatyres.com/
Кстати производитель и не позиционирует свою продукцию как топ по эксплуатационным характеристикам. Даже Виатти они позиционируют как бренд класса В+ (эконом).
Хотите лучшие шины- платите больше ;)
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Ты ничего не понял, и не надо о себе во множественном лице писать. Я тебя конкретно спросил, прошло 6 лет с того момента как ты ушел с завода. Там ничего не изменилось? Кем ты там пахал, что понимаешь хоть в чем-то, чтобы обсирать других людей и их работу? Чем шины виатти например хуже шин матадор? Ты был в Словении? Чтобы сравнивать?
Нет. Ты просто срыгнул в интернет, обосрав своих бывших коллег. Достойно, что говорить... Поступок человека с большой буквы Х:trollface:
Ты веришь в то что за 6 лет там изменилось то что не менялось по сути 40 лет? За счёт чего там улучшения должны были быть скажи пожалуйста, с учётом того что с 2014 становилось везде только хуже.
А где я вообще обсирал работу других людей и бывших коллег?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Я видел чистые цеха, сотрудников в чистой униформе, и соблюдение стандартов ИСО. Видел много оборудования, в основном итальянского, много новых линий, которые были закуплены явно позже чем 2013 г.
Программа модернизации и расширения идёт ежегодно, они есть в бюджете предприятия. Если интересно, посмотри как за эти годы изменилась номенклатура продукции, как изменилась рыночная стоимость предприятия, которая- ты удивишься - считается в том числе исходя из производственных активов( снануов, линий, и т.д.) так что я не верю, с вопросами веры идите к богу. Я это вижу, и анализирую.

Когда ты называешь это шарагой, когда ты смеёшься над продукцией завода ты автоматически принижаешь работу своих коллег и соседей, которые работают на предприятии не только вулканизаторщиками, но и инженерами, технологами, химиками, лаборантами, испытателями и т.д.
Ты знаешь сколько нижнекамцев работает на этой "шараге"?
Давай серьезно, с цифрами подойдем к этому вопросу...
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Я видел чистые цеха, сотрудников в чистой униформе, и соблюдение стандартов ИСО. Видел много оборудования, в основном итальянского, много новых линий, которые были закуплены явно позже чем 2013 г.
Судя по всему ты был на новом заводе, где виатти производят. Там да, на первый взгляд всё по красоте сделано.
Надо было заглянуть на завод грузовых шин, но только после посещения завода легковых, чтоб резкого перепада эмоций не случилось:D
Там ни о каких исо, охраны труда, промышленной безопасности и проверки знаний по ним никто знать не знает и никому это не нужно.
Что касаемо загугленных тобой премий и прочего, ими можно только сортиры оклеивать как ты любишь выражаться. А народное мнение об этом заводе и о резине давно сформировано, на реальном опыте. Пол рынка у нас их некондиции, даром никому не нужны, я же видел как порой их выворачивает конвейерами древними, да варят по несколько часов вместо 20 минут, чтоб не отвлекаться от более важных личных дел. Про состав резины вообще промолчу, там и половины нет того что должно быть замешано.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Судя по всему ты был на новом заводе, где виатти производят. Там да, на первый взгляд всё по красоте сделано.
Надо было заглянуть на завод грузовых шин, но только после посещения завода легковых, чтоб резкого перепада эмоций не случилось:D
Там ни о каких исо, охраны труда, промышленной безопасности и проверки знаний по ним никто знать не знает и никому это не нужно.
Что касаемо загугленных тобой премий и прочего, ими можно только сортиры оклеивать как ты любишь выражаться. А народное мнение об этом заводе и о резине давно сформировано, на реальном опыте. Пол рынка у нас их некондиции, даром никому не нужны, я же видел как порой их выворачивает конвейерами древними, да варят по несколько часов вместо 20 минут, чтоб не отвлекаться от более важных личных дел. Про состав резины вообще промолчу, там и половины нет того что должно быть замешано.
Конечно при виатти говорю, мы же на форуме джентравод, а не камазистов.
Но то, что это лидер отрасли, что делает по 10 миллионов шин в год, что держит более половины рынка грузовых шин и более 15% рынка легковых ведь не враньё?
Ну если нужны стране дешёвые шины, если камазистов не готовы покупать баллон от японцев по 45000 за скат... Ты уверен что они делают дешёвую рез ну потому что не могут делать дорогую, а не потому что это требование рынка? Что этот завод как и ВАЗ так сильно обременен социальной и соцобязательствами что не может позволить себе заменить вас, людей, на роботы?
Согласись, что не все так однозначно.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Rezkiy, ну то что они заняли эту нишу дешёвой резины, я не спорю. Дешёвой и хреновой. Мне кажется цель любого предприятия это постоянные улучшения качества продукции, улучшения условий труда и прочее. Но вместо этого там как был бардак всю жизнь, так он и идёт. Там люди по 40 лет сидят на одном месте, молодежи там нет. Уйдут старики, тогда возможно задумаются что нужно как-то по-другому "держать рынок легковых и грузовых шин" и на дешёвых премиях аля 100 товаров России выезжать не получится.

Добавлено через 3 минуты
Кстати мотодор выпускался у нас на шинном в 90-х. Конкретно они запятнали имя этого производителя тогда:D
 

Партнеры

Верх