• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Всем привет! Так получилось, что пришлось по делам махнуть в Краснодар. Ну и не удержался, раз уж попал на юг. махнул на денек на море. В итоге маршрут получился следующий: Нефтекамск (Башкирия) - Дюртюли-Октябрьский (М5)- Самара-Волгоград-Сальск-Краснодар-Джубга-Геленджик-Анапа-Сальск-Волгоград-Самара-Октябрьский-Дюртюли-Нефтекамск. В итоге намотал 4 637 км за 6 дней + 1 день провел на море . В Джубге попал в 5-ти часовую пробку. Если кто поедет - Волгоград лучше проходить утром. Вечером-пробки. Дорога- местами плохая, местами наоборот. От Волгограда и дальше на юг хорошая, но много ремонтов и ограничений из-за этого. Ни разу не тормозили ГАЙцы-не попал ни разу на бабки. Из потерь - перегорело 2 лампочки ДХО и уже возле родного города поймал камешек в крышу из под камаза. В итоге - маленькая вмятинка :(. Средний расход газа составил 8 литров на сотню, при крейсерской скорости 100-110 км/ч , причем в основном - с кондеем. Газ самый дешевый возле Октябрьского (М5) - 15 руб за литр. Самый дорогой - в Сызрани: по 19 руб. за литр. В Краснодарском крае - в среднем по 17.50. Как-то так.. Если есть вопросы - задавайте-отвечу :)
 
Последнее редактирование:

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Всем привет! Так получилось, что пришлось по делам махнуть в Краснодар. Ну и не удержался, раз уж попал на юг. махнул на денек на море. В итоге маршрут получился следующий: Нефтекамск (Башкирия) - Дюртюли-Октябрьский (М5)- Самара-Волгоград-Сальск-Краснодар-Джубга-Геленджик-Анапа-Сальск-Волгоград-Самара-Октябрьский-Дюртюли-Нефтекамск. В итоге намотал 4 637 км за 6 дней + 1 день провел на море . В Джубге попал в 5-ти часовую пробку. Если кто поедет - Волгоград лучше проходить утром. Вечером-пробки. Дорога- местами плохая, местами наоборот. От Волгограда и дальше на юг хорошая, но много ремонтов и ограничений из-за этого. Ни разу не тормозили ГАЙцы-не попал ни разу на бабки. Из потерь - перегорело 2 лампочки ДХО и уже возле родного города поймал камешек в крышу из под камаза. В итоге - маленькая вмятинка :(. Средний расход газа составил 8 литров на сотню, при крейсерской скорости 100-110 км/ч , причем в основном - с кондеем. Газ самый дешевый возле Октябрьского (М5) - 15 руб за литр. Самый дорогой - в Сызрани: по 19 руб. за литр. В Краснодарском крае - в среднем по 17.50. Как-то так.. Если есть вопросы - задавайте-отвечу :)
Тоже хотим двинуть в августе почти по этому маршруту, но чуток подальше, в Крым))) Ближе к Анапе много пропановых заправок? Ехали с радар-детектором ?

Добавлено через 2 минуты
Абхазия, Гагра, август 2013. Пляж булыжники+мельчайшая галька почти песок. Море чистое, дно ровное без валунов как в Анапе и др.
Ездили на авто или на поезде??? Фото красивые, задумался о поездке в эту сторону))
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
,хочется песочек,кости старые погреть
....был с 8.07 по 14.07 в Кабардинке, нормальная такая галька...берёшь лежак за 100 руб и по.....барабану! В Геленджике песок, точнее молотая ракушка. Тоже классно
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Последнее редактирование:

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Тоже хотим двинуть в августе почти по этому маршруту, но чуток подальше, в Крым))) Ближе к Анапе много пропановых заправок? Ехали с радар-детектором ?

Добавлено через 2 минуты

Мало газовых заправок между Жигулевском и Сызранью. В остальном- заправок хватает. Ездил без антирадара. Я - не гонщик. Предпочитаю спокойную езду.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Заехал в Краснодарский край и соблюдай скоростной режим. Антирадар пищит практически не переставая. Да оно и правильно.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да, в Краснодарском крае ооочень много камер. У меня тоже антирадар орал постоянно.

В следующем году хотелось бы в Абхазию рвануть. В этом году что-то побоялась испытывать судьбу по серпантинам (хотя с Крымскими вполне себе справилась). Была там последний раз аж в далеком 2001 году. Никакими фотками красоту не передать! Море, бескрайние пляжи, озеро Рица, Голубое озеро, горы, водопады, реки, Ново-Афонская пещера и монастырь и т.д., всё очень живописно и красиво!
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
У меня вопрос немного не в тему...Не будет у меня проблем при пересечении границы с Абхазией из-за неоплаченного штрафа 1000 рублей? Письмо счастья до сих пор не пришло,а о штрафе знаю из приложения на телефоне"Штрафы",которое пришло 8 июня после поездки на море.Штраф не хочу оплачивать не видя фото нарушения...
 

Партнеры

Верх