• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Про дороги не скажу, ездили поездом, но про Абхазию есть что сказать. Ощущения двойственные. С одной стороны красотищща неземная, с другой стороны разруха, грязь, высокие цены, продукты питания надо покупать с осторожностью ибо полно просрочки. Не понравилось что в прибрежной зоне между голов купающихся свободно гонзают мажоры на глиссерах. Еда в кафе также с осторожностью. ПДД для местных не существует за то авто с российскими номерами тамошним гайцам как красная тряпка для быка. Отговаривать не буду, но для себя решил что одного раза вполне достаточно.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
По Абхазии - в 10 раз надо быть осторожнее. ДТП там ГАИ старается не оформлять, а свести к междусобоке - "это наш гость - рассчитайся с ним как положено". Лучше иметь КАСКО с иностранным покрытием. Хотя, Абхазия не признана - уточняйте, работает ли там ваша КАСКО. Лучшее море там в Пицунде.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
В прошлом 2016 году отдыхал в Сухуме в отеле "Айтар", очень понравилось. Хотел в этом году стартануть туда же 11 июня, но не сложилось. Отпуск был перенесен на август :( Описание поездки на прошлых страницах ищите.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В 2013 году отдыхал в Гаграх без машины и очень жалел что её у меня нет, т.к. экскурсии с остановками в нужных им местам на нужное им время это конечно вообще не интересно, там же столько мест можно объехать и посмотреть и пофотографировать. Уже забил координаты мест в Яндекс-Навигатор которые хочу посмотреть.... Про манеры вождения и ДПС - ну все понятно что надо осторожнее, да везде надо быть осторожнее...
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не жалко. Делал так:
http://altertravel.ru/catalog/%D0%A1%D1%83%D1%85%D1%83%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD
Отсюда координаты добавлял в "Мои места" в Яндекс. Я смотрел Сухумский район, можешь посмотреть тот где будешь и что тебе именно интересно. У меня Ольгинский водопад, Беслетская ГЭС, Минеральные источники с. Мярхеул, озеро Амткел, Водопады Волчьи Ворота, Кындыгский термальный источник, Смотровая площадка, Сухумская гора... список еще пополняется...:)
 
Последнее редактирование:

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Спасибо. Будем изучать. Решили метнуться в Гудауту
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Кто что может подсказать по поводу нашего юга? Ни разу не был на нашем побережье Черного моря. Собрались ехать в Анапу. Но потом подумал - а может где-то есть что-то поинтереснее и помалолюднее, ведь все равно едем на машине. Требования: море, удобства в месте обитания, немного людей. С собой двое детей 8-11 лет.
С Крымом, думаю, проще было бы, но чего-то с паромомной переправой стремно связываться.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В прошлом 2016 году отдыхал в Сухуме в отеле "Айтар", очень понравилось. Хотел в этом году стартануть туда же 11 июня, но не сложилось
Может и к лучшему. Вода ещё прохладная.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
С Крымом, думаю, проще было бы, но чего-то с паромомной переправой стремно связываться.
С переправой сейчас вообще никаких проблем. Все проходит организованно и довольно быстро. Мы сейчас в Крыму. 11 июня переправлялись на пароме. При том электронный билет не покупали, а регистрировались и оплачивали на месте. Дороги от Керчи хорошие. В городах - плохенькие.
 

Партнеры

Верх