• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня пока стекло в идеале. Правда пробег только 2000 с копейками.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня пока стекло в идеале. Правда пробег только 2000 с копейками.
Обращай внимание на полосу, там где правый дворник в верхнем положении разворачивается обратно идти. Когда солнце под углом - у меня видно, что вся эта полоска уже в мелких рисочках перпендикулярных полотну дворника. Заметил к концу лета, пробег был 4-5 тык.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Aerotiran

на новенького
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
6
Откуда
Зеленоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вчера в очередной раз треснуло лобовое стекло, год назад точно так же зимой треснуло первое. Как и в прошлый раз трещина пошла от маленького скола. Очень похоже, что наружный слой триплекса очень тонкий, на других машинах такого не замечал, порой все стекло было в мелких сколах-"орешках", но трещины не шли.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Вчера в очередной раз треснуло лобовое стекло, год назад точно так же зимой треснуло первое. Как и в прошлый раз трещина пошла от маленького скола. Очень похоже, что наружный слой триплекса очень тонкий, на других машинах такого не замечал, порой все стекло было в мелких сколах-"орешках", но трещины не шли.
для общего развития хотелось бы знать, при каких обстоятельствах?

на ходу? стояла? печка была включена с момента запуска авто? или включили уже на прогретом авто?

П.С. у меня тоже скол в районе стеклоочистителей.
 

Aerotiran

на новенького
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
6
Откуда
Зеленоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
для общего развития хотелось бы знать, при каких обстоятельствах?

на ходу? стояла? печка была включена с момента запуска авто? или включили уже на прогретом авто?

П.С. у меня тоже скол в районе стеклоочистителей.
обстоятельства самые тривиальные: , температура на улице минус 5, приехал домой, заглушил двигатель,
за 10 минут до приезда перевел печку в минимальный нагрев, после первой трещины предположили, что нагрев был слишком интенсивный, хотя даже в минус 20 не включаю выше второго положения вентилятора. Ушел в магазин, на обратном пути, приблизительно через 10 минут, увидел блик на стекле, продольная трещина в нижней части стекла около 20 см :eek:. Утром трещина стала во все стекло :cry:. Когда стало светло разглядел маленький скол, от которого в обе стороны пошла трещина, чуть выше 5 см от правого дворника.
Год назад стекло треснуло при таких же условиях, только заметил ее утром.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Интересно, а на Лачетти тоже такие слабые стекла?
 

Aerotiran

на новенького
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
6
Откуда
Зеленоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
У шурина вторая Лачетти, ни разу стекло зимой не трескалось.
Увидев надпись "Ferganaglas", предположил, что стекло не морозостойкое :D
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В чем сложность опустить боковое стекло и протереть тряпочкой эту бархатку. За год ни одной царапины.
В том-то и дело, что там не бархотка а голимая наждачка... потрогай пальцем.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
О стёклах с подогревом слышал не лестное.Слои якобы тоньше и по этой причине стекло слабее в плане ударопрочности.
 

Партнеры

Верх