• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Aerotiran

на новенького
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
6
Откуда
Зеленоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
О стёклах с подогревом слышал не лестное.Слои якобы тоньше и по этой причине стекло слабее в плане ударопрочности.
в том то и дело, что второй раз подряд трескается обычное стекло.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
весной появилась новая трещина снизу прям посередине см 3-4. Сразу обратился к спецам, вроде сделали, а сегодня от этой трещины в бок пошла новая. Печку выше 2 положения ниразу не включал и в чем дело- хз. Подумаю, может есть смысл замены лобового от другого производителя...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 452
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
в том то и дело, что второй раз подряд трескается обычное стекло.
На фольксвагене поло ехали по трассе за фурой и получили хороший камень в лобовое. Но стекло без видимых повреждений, хотя удар был такой, что казалось всё п...ц. Так вот там стоит стекло с подогревом. Я думаю если мне придется менять когда нибудь лобовое, то обязательно с подогревом поставлю. Потому как борьба с наледью уже достала.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Я тоже,пусть и за 18т.Часть страховка,а остальное добью.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Вчера не удачно съездил в Екатеринбург, итог - 2 скола от одного сразу трещина пошла 2 см где-то.
Каско кончилась 2 месяца назад, новую делать не стал.
Начитался про ремонт стекол, какие то противоречивые отзывы.
Кто-нить делал из форумчан ремонт нашей лобовухи? Везде пишут ремонт зависит от качества стекла, а наше в этом плане не особо.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
я заклеивал скол пол года назад.500р.за работу с гарантией.трешина 200р.за сантиметр но без гарантии.скол заделали даже не заметно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Везде пишут ремонт зависит от качества стекла
В любом случае это дешевле и быстрее замены, попробуй, довольно часто ремонтом удается остановить трещину на время до того момента, пока стекло не расхреначит следующим камешком окончательно.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Объехал порядка 5-6 мастерских по ремонту стекол. За 3 скола не больших и трещины в 2 см просили в среднем 2000-2500 рублей. При этом никакой гарантии никто не дает. В итоге заказал новое стекло производство Японии, цена с установкой 6500.
Старое по незнанию еще в прошлом году скребком исцарапал, так что может оно и к лучшему. А то ночью как раз напротив глаз как паутиной облеплено было, может новое стекло будет более качественное.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
это что за стекло ? за 100 баков? Около того, с установкой? Чет сомнения меня посетили...
Хотелось бы подробностей!
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi

Партнеры

Верх