• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола в Daewoo Gentra

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
покромсать рамку и ее же чуть нарастить?
покромсай ))) у меня к эстетитке требования повыше. я понять не могу, почему нельзя купить такую же, но просто квадратную? зачем брать для VW?
размеры кнопок? при чем здесь кнопки? экраны сенсорные.
я взял пионер 160ДВД. там кнопки побольше будут. чем на некоторых 1ДИН. только операционки нет. но мне звук важнее.
а по поводу ВинСЕ, тут вы ребята зря. она еще пробудет некоторое время на головных устройствах, ибо чуточку стабильнее чем андроид.
PS я сам за Андроид.
 

SSStylish

влившийся в движение
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
61
Откуда
Саратов
У меня
Gentra Optimum AT
покромсай ))) у меня к эстетитке требования повыше. я понять не могу, почему нельзя купить такую же, но просто квадратную? зачем брать для VW?
размеры кнопок? при чем здесь кнопки? экраны сенсорные.
я взял пионер 160ДВД. там кнопки побольше будут. чем на некоторых 1ДИН. только операционки нет. но мне звук важнее.
а по поводу ВинСЕ, тут вы ребята зря. она еще пробудет некоторое время на головных устройствах, ибо чуточку стабильнее чем андроид.
PS я сам за Андроид.
На счет "покромсать", это я образно выразился. Скилл работы с стекломатом и полиэфиркой прокачан на уровень выше среднего, так что на выходе будет вполне органичная рамка.
Выбор пал на эту модель исходя из основных требований: экран больше+требуемый функционал+ меньше стоимость.
Про стабильность WinCE полностью соглашусь. Но кроме стабильности, там крайне ограничен функционал.

З.Ы. Так же рассматривается вариант балалайки от Короллы, однако геометрия устройства там сильно отлична от рамки на джентре.
 

Cherry

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
22
Откуда
Воркута
У меня
Daewoo Gentra
Для себя определился со со следующим списком необходимого функционала:
1) Экран 8"
2) WinCE
3) Подключение резистивных кнопок на руле
4) AVin в количестве 2шт.
5) GPS
6) Bluetooth
Хорошо, когда так четко определяешь для себя требования:) Хотя я, хоть убей, не понимаю, к чему тут половина из них..
Я при приобретении ориентировался на 2 параметра - соотношение цена/качество и нормальный звук.
Взял 2-din Pioneer.
 

Kuggga

новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Казань
У меня
Gentra
А я хочу себе штатную пищалку поменять на нормальную магнитолу с видео, разъемом USB и прочими ништяками.
Нашел на драйве отчет по установке в джентру магнитолы 1DIN: http://www.drive2.ru/l/2692516/
Думаю купить магнитолу с DVD-ресивером и откидным экраном
Я все-таки это сделал! Ничего сложного нету, правда с помощью родственника действовал) И магнитолу взял не ту, что сначала планировал, а подороже, с антибликовым экраном - Pioneer AVH-X7500BT.:thumbs_up:
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Kuggga, неплохо бы на всеобщее обозрение ...
 

Da3oR

влившийся в движение
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
61
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT Plus
Есть кто ставил PIONEER AVH-160DVD ? Что надо докупить? Рамку? Переходник? И если знаете то подскажите какую рамку.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Рамка - Metra 95-7951 или ее аналоги, переходник - DWL-98.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
я поставил ДВД160. рамка - Метра
я не делал переходник. я сразу переделал разъем автомобиля под ISO. следующий владелец еще спасибо скажет
 

SSStylish

влившийся в движение
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
61
Откуда
Саратов
У меня
Gentra Optimum AT
Вариант установки "штатной" магнитолы от VW претерпел изменения в пользу Velas V-KSPG.
Выбор обусловлен крАААйне вкусной ценой за комбайн, возможностью не пилить накладку консоли, идеально подходящей шириной комбайна, а также фактом, что близкий приобрел полуседан и уговорил меня расстаться с заказанной магнитолой. К магнитоле заказаны "штатная" камера заднего вида, парктроник на 4 датчика, крашеные в синий цвет и всякие мелочи - межблочники, клеммы, гофры и т.д.

Сняв накладку консоли был приятно удивлен наличием металлической монтажной рамки 1DIN для магнитолы. Её и стал использовать: Выпилил ножовкой по металлу нижнюю и заднюю части рамки, последнюю подогнул по месту для крепления к задней части магнитолы, по месту просверлил отверстия для крепления.

Для подключения использовал переходник SsangYong, однако из коробки, соединив все разъемы магнитола не завелась: отсутствует +12 на клемме MEMORY и скорее всего, перепутаны провода основного питания балалайки и питания для памяти. Разбираться буду уже на новогодних праздниках, т.к. машина в ежедневной эксплуатации. Фото будут по окончании установки.
 

Партнеры

Верх