• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сегодня поставила какой-то Filtron. Не успела заранее заказать оригинальный фильтр в Воронеже. А в небольшом провинвюциальном городе во всех магазинах, где искала, на нашу машину только Filtron и продается. Капила, делать нечего. Не понравилась форма резинки. Короче будем наблюдать. ..
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Filtron пойдет, он для европейских GM давно в оригинале идет. На Джентру нужен OP 564/1
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 667
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Главное, чтобы дно,где резьбовое отверстие для накрутки, было вогнутое, а не выпуклое.
Надо будет при следующей замене фильтра "смещение" измерить и выложить.
Раньше всё хотел, да забыл как обычно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 058
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Надо будет при следующей замене фильтра "смещение" измерить и выложить.
Раньше всё хотел, да забыл как обычно.
Промерил от плоскости на нашем и лачетевском

С учетом толщины пластины
Лач 2 мм
Наш 7 мм


 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Промерил от плоскости на нашем и лачетевском

С учетом толщины пластины
Лач 2 мм
Если прокладка прожмётся на 2мм (зачастую и этого лишков), то этого вполне достаточно для уплотнения. Но при таком раскладе предпочтительнее прокладка с прямоугольным профилем, нежели с круглым.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 058
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если прокладка прожмётся на 2мм (зачастую и этого лишков), то этого вполне достаточно для уплотнения. Но при таком раскладе предпочтительнее прокладка с прямоугольным профилем, нежели с круглым.
Ты не забывай про длину нарезки резьбы на самом блоке это раз. Ибо разница между фильтрами 5мм. Это много.
И про размер плоскости под фильтр на блоке это два. Диаметр тоже сильно отличается.

И к тому же вообще не вижу смысла мусолить про лач-фильтр ибо аналоги нашего недороги.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С учетом толщины пластины
Лач 2 мм
Наш 7 мм
Ну вот, прокладка на 1 мм обомнется и дно из лачевского на 1 мм вытянется при затяжке - всё, дно сядет на поверхность блока, и уплотнения считай нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну вот, прокладка на 1 мм обомнется и дно из лачевского на 1 мм вытянется при затяжке - всё, дно сядет на поверхность блока, и уплотнения считай нет.
Не соглашусь. Если резина относительно жёсткая, то зачастую и 0,5мм обжатия с лихвой достаточно для надёжного уплотнения (применительно к уплотнениям прямоугольного сечения). И ты это, сначала попробуй дно из такой геометрически жёсткой конструкции, как маслофильтр, вытяни хотя бы на 0,5мм.;)
Ну и опять же, полно народу ездит с Лачешными фильтрами и у большинства ничего не течёт. Теоретик ты.

Добавлено через 43 секунды
И к тому же вообще не вижу смысла мусолить про лач-фильтр ибо аналоги нашего недороги.
Вот это более простой и понятный аргумент.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если резина относительно жёсткая
А если не очень жесткая...

дно из такой геометрически жёсткой конструкции
А если не очень жесткой...

Короче, лотерея. Может, нормально будет держать, а может и нет.

Ну и опять же, полно народу ездит с Лачешными фильтрами и у большинства ничего не течёт.
Если у тебя протечет - тебя сильно утешит, что у большинства не текло?

Добавлено через 53 секунды
А на штуцере блока еще моет быть и резьба не до плоскости дорезана. Буду менять фильтр - погляжу специально. Тогда вообще абзац.
 

Партнеры

Верх