• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это жизненная позиция нищебродства. Раз купил самый дешевый в классе автомобиль - значит надо покупать самые дешевые расходники. Мысль, что от такой "экономии" автомобиль может внезапно подорожать на стоимость нового двигателя, там даже не ночует.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
дело не в деньгах, оригинал стоит 300р, иногда лень ездить искать по магазинам его, а делать заказ в экзисте или ещё где и ждать по 3 дня?нафиг надо... к тому же я меняю масло раз в 8к, в год выходит 4-5 замен масла, поэтому не в деньгах дело ))
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
делать заказ в экзисте или ещё где и ждать по 3 дня?нафиг надо... к тому же я меняю масло раз в 8к, в год выходит 4-5 замен масла

А не проще один раз заказать штук 10-20-30 !? :scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А не проще один раз заказать штук 10-20-30 !? :scratch:
20 конечно перебор, но при таких пробегах уж точно можно покупать фильтры упаковками по 6 и масло в канистрах по 20.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Главное, чтобы на зиму не попался фильтр без перепускного клапана вообще
Все зимы ездил без этих клапанов и дальше буду ездить. Нормальное масло лить надо, а не всякую бурду типа Роснефть.

ну может человек настолько богат что авто меняет когда пепельница заполнится или бензин кончится
Причем тут богатство? Мне официалы без вопросов Манн вкрутили, значит его вполне можно ставить. Не трахайте мозги своими клапанами!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Официально это прям авторитет :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Все зимы ездил без этих клапанов и дальше буду ездить. Нормальное масло лить надо, а не всякую бурду типа Роснефть.


Причем тут богатство? Мне официалы без вопросов Манн вкрутили, значит его вполне можно ставить. Не трахайте мозги своими клапанами!
Флаг в руки барабан на шею©
Кстати, если уж берете фильтр дешман от хз пойми чего, масло по этому же принципу выбираете? Вместо бензина ослиной мочой заправляете? Это ж дешевле
Надеюсь к стоматологу в гаражи не ходите:D

Добавлено через 33 секунды
Официально это прям авторитет :)
Да-да©:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Причем тут богатство? Мне официалы без вопросов Манн вкрутили, значит его вполне можно ставить. Не трахайте мозги своими клапанами!
Официалы тебе туда и чопик деревянный без вопросов забьют вместо фильтра, им-то что, им посрать.

Нет, никто же тебе не запрещает, хочешь ставить - ставь что хочешь. Может быть, тебе и повезет. Но если двигатель внезапно запросит капиталку, на сравнительно небольшом пробеге - знай, ты сам его убил неподходящим фильтром и совершенно неуместным упрямством.
Я понимаю, если бы фильтр с клапаном стоил бы втрое дороже обычного - хоть был бы смысл в риске. А так - вообще хрень какая-то.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Экономия на спичках это называется
Ну или от богатства пофигизм
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Кстати, если уж берете фильтр дешман от хз пойми чего
Нифига се дешман. Когда я его впервые купил у Mann для Джентры вообще в линейке фильтра не было. Начитавшись этого форума выбрал, как самый лучший. Ибо многие отписывались о проблеме с родным фильтром, что он подтекает зимой и масло попадает на выпускной коллектор (или на катализатор (на трубу короче раскаленную)). Почитай тему сначала. Этот фильтр здешние зубры и рекомендовали как самый лучший.


масло по этому же принципу выбираете?
Тебя очень волнует как я выбираю масло? Да в пизду. Не буду я больше заходить сюда и писать что-либо.

Добавлено через 1 минуту
Но если двигатель внезапно запросит капиталку, на сравнительно небольшом пробеге - знай, ты сам его убил неподходящим фильтром и совершенно неуместным упрямством.
А тебе что завидно? 500 тысяч точно проедет, потом мне пофиг будет что с ним сделается.
 

Партнеры

Верх