• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 058
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, за UFI +, ставил такие и на Fiat, и теперь ставлю, только мне попадались только сделанные в Италии.
На предыдущей авто катал уфи постоянно
Были сделаны если память не изменяет в Боснии и Герцеговине))
 

yakovsash

новичок
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+MT
Чето вовсе запутался перепускной клапан, противодренажный клапан, обратный клапан... так какой должен присутствовать в фильтре!? Как узнать есть ли он или нет в конкретной модели если в характеристиках фильтра об этом не сказано. Если я выбираю из каталогов емекса и экзиста где предлагаются аналоги фильтров то предполагается что они с необходимыми параметрами для конкретной модели авто. А если на СТО меняю масло то ставят вообще какой подходит и есть в наличии. О всех этих нюансах вообще не задумываются я думаю.

Добавлено через 2 минуты
а этот фильтр Amd AMD.FL11 подходит для Gentra
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Чето вовсе запутался перепускной клапан, противодренажный клапан, обратный клапан... так какой должен присутствовать в фильтре!? Как узнать есть ли он или нет в конкретной модели если в характеристиках фильтра об этом не сказано. Если я выбираю из каталогов емекса и экзиста где предлагаются аналоги фильтров то предполагается что они с необходимыми параметрами для конкретной модели авто. А если на СТО меняю масло то ставят вообще какой подходит и есть в наличии. О всех этих нюансах вообще не задумываются я думаю.

Добавлено через 2 минуты
а этот фильтр Amd AMD.FL11 подходит для Gentra
По AMD.FL11 пробивается код GM 94797406, а нам нужен GM 96985730
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Народ, поясните зачем дергать судьбу за яйца? Искать какие то непонятные замены экономя 100 рублей? Вы понимаете в какие бабки вам выльется ремонт? Ставьте проверенные брэнды KNECHT/MAHLE или MANN. На http://www.oil-club.ru их эффективность подтверждают. К чему изыскания в помете? Все время ставлю KNECHT/MAHLE: OC996. Ставил бы mann но он тупо дороже.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 058
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Чето вовсе запутался перепускной клапан, противодренажный клапан, обратный клапан... так какой должен присутствовать в фильтре!? Как узнать есть ли он или нет в конкретной модели если в характеристиках фильтра об этом не сказано. Если я выбираю из каталогов емекса и экзиста где предлагаются аналоги фильтров то предполагается что они с необходимыми параметрами для конкретной модели авто. А если на СТО меняю масло то ставят вообще какой подходит и есть в наличии. О всех этих нюансах вообще не задумываются я думаю.

Добавлено через 2 минуты
а этот фильтр Amd AMD.FL11 подходит для Gentra
Если не ошибаюсь - оба
И перепускной и противодренажный

По поводу каталога экзиста - это не каталог, это прайс лист. Совместимость там очень условная, и формируется так
А равно б
Б равно с
Но а не равно с

Вот так там и вылезает куча с которые не соответствуют а

Добавлено через 2 минуты
Проверять надо не по экзисту - а по каталогу производителя запчасти забивая оригинальный номер
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
yakovsash, Береш фильтр (дедовский способ,еще на 10ки так проверял чтоб клапон держал,обычно из 3 один держал) дуешь в него в центральное отверстие если воздух свободно вылетает с боковых то дренажного клапана нет ,если щеки раздуваются значит есть :),наш вариант.Остальные только в разрезе,или у производителя в каталоге.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
555
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Народ ищет замену оригиналу, в основном, не ради экономии. Просто качество оригинала на нижнем уровне допуска. Вместо того, чтобы держать высокое качество, производитель "оригинальных" запчастей экономит на качестве, дает заработать официалам, а они пиарят "оригинал"!
А если Mann, например, производит только фильтры, они у него всегда по верхней планке и по приемлемой цене.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Вспоминаю отцовский Зил-157, цетрофуга-фильтр. Открутил, отковырял плоской отвёрткой куски асфальта со стенок и опять как новый :)
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
sv-doc, Не асфальт а гуталин,можно было и сапоги начистить :D.
 

Партнеры

Верх