• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 055
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
автодок рулит:D
нифига не реклама
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пару раз пробовал,говно этот Экзист.Емекс-гораздо лучше.И шлют что надо и цены пониже.
Это какие-то местные особенности. Я практически все только в экзисте и покупаю - всегда всё нормально, и перезвонят, и переспросят, и привозят всё правильно. А у эмекса цены зависят от того, где забираешь, и у их единственного пункта выдачи, где мне удобно было бы, ценники совершенно конские.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
не знаю, я последнее время для начала смотрю цены в zzap.ru и уже выбираю наиболее подходящий магаз соотношения цена - история-удобства
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, да мне похер на ваше мнение.
Не ври себе. Было бы похер - не спорил бы попусту третий день.
И Манн вовсе у тебя не такой же. Даже геометрические размеры другие,
Геометрические размеры коробки фильтра никак не связаны с площадью фильтрующего элемента. Банка может быть вдвое меньше, а площадь фильтрующей бумаги - вдвое больше. Объяснять, как это бывает, или так понятно?
не говоря про клапан, который у тебя открыт большую часть времени и гоняет нефильтрованное масло по мотору.
И опять ты в пылу дискуссии путаешь ее предмет. Перепускной клапан, который у меня "открыт большую часть времени", а на самом деле - открывается только при аварийном превышении давления в масляной магистрали, он у тебя тоже есть. А нет у тебя противодренажного клапана.
Какая разница гоняют двигатель круглосуточно или нет?
Вот тут извини, объяснять такие очевидные азы не буду. Износ пар трения в пусковом режиме, разрушение покрытий и пластиков в термоциклах нагрева-остывания, это совершенно очевидно всё.

В городе условия жестче, на трассе гораздо более щадящие. Конструкторы не дураки. Им поставлена задача что бы автомобиль по возможности выходил полностью из строя по истечении гарантии и они как могут стараются это исполнить.
Ну во-первых, гарантия 100 тык. С чего же ты взял, что двигатель на 500 рассчитан? Конструкторы без проблем могли бы сократить ресурс, просто уменьшив толщину защитных покрытий на деталях ГБЦ, и не надо мудрить с фильтрами.

Так что не надо мне говорить, что оригинал полезнее.
Это к тотошке.

Масляного голодания у тебя не будет, а вот абразив в поршневой обязательно. И ещё задиры на распредвала. Не веришь, спроси джентравода.
Абразиву в поршневой взяться неоткуда. У Джентравода задиры возникли в момент первого пуска двигателя, из-за технологической неотмытой стружки, а потом, если использовать расходники предписанной конструкции, проблем возникнуть не может.

PS. Вот клинанет двигатель до 400 тысяч км, тогда может и поменяю мнение. :)
Вот тогда уже будет неважно.

Добавлено через 3 минуты
не знаю, я последнее время для начала смотрю цены в zzap.ru и уже выбираю наиболее подходящий магаз соотношения цена - история-удобства
Да, тоже в zzap проверяю, однако за полгода как-то обычно получается, что там в магазинах или заказ от 10 тысяч, или доставка месяц, или сам магаз в иппенях за мкадом, а курьер 500р. А когда начинаются приемлемые условия - то и ценник уже сравним с экзистом. А в экзисте товар забрать - это мне по дороге с работы домой на три минуты притормозить у обочины и дальше поехать.
Покупал через них несколько раз только смазки, которых в экзисте не было в принципе.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я вот думаю, как бы так накинуть на вентилятор, но чтоб самому при этом не испачкаться.:D

Давайте так. Допустим я проникся темой и решил приобрести по настоящему качественный фильтр без оглядки на цену. Какой посоветуете кроме оригинала? Оригинал не хочу потому что юзал такой, хочу другой, а то скучно как-то.:) Может Ман или Кнехт-Мале?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 055
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я вот думаю, как бы так накинуть на вентилятор, но чтоб самому при этом не испачкаться.:D

Давайте так. Допустим я проникся темой и решил приобрести по настоящему качественный фильтр без оглядки на цену. Какой посоветуете кроме оригинала? Оригинал не хочу потому что юзал такой, хочу другой, а то скучно как-то.:) Может Ман или Кнехт-Мале?
из того что выдает автодок
PURFLUX
FRAM
оба входят в Sogefi Group
UFI
во многих авто эти фильтры идут в оригинале
BOSCH - сам не делает, обычно перезаказывает у других производителей, но обычно говна не бывает
FILTRON - тоже на многие авто идет в оригинале
ну и то что ты сказал)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Юзал, норм за эту цену, но бумаги пожадничали и обратный клапан дубовый, благо хоть не развалился.
На ТАЗах такие юзал, вроде норм, но не пилил. Остальные не пробовал. А про UFI даже не слышал, что за зверь такой?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 055
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, О, Великий Экспериментатор!!! Действительно, хорошее быстро надоедает, хочется говнеца! Бери Невский Фильтр, если не подойдет, тиски в помощь.

Тиски есть???
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Schmidt, за UFI +, ставил такие и на Fiat, и теперь ставлю, только мне попадались только сделанные в Италии.
 

Партнеры

Верх