• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
При смене масла на ТО мастер обратил внимание на слишком черный цвет масла.Залили Helix 5w404,такое же и раньше было.Вначале я проверял цвет масла и уровень ,а потом плюнул.Сегодня ,проехав всего 2000 км. после ТО глянул и удивился,что масло едва доходит до 1 метки щупа.Мне самому теперь покупать масло и периодически доливать его или же обратиться к дилеру?
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Залей Лукойл генезис глайдтек и не парься, я его лью уже третью замену, и ничего, все нормально. И при этом масло машина перестала брать, причём вообще. Меняю раз в 7,5 тысяч км. До этого был залит кастрол.
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Залей Лукойл генезис глайдтек и не парься, я его лью уже третью замену, и ничего, все нормально. И при этом масло машина перестала брать, причём вообще. Меняю раз в 7,5 тысяч км. До этого был залит кастрол.
то же лукойл перестал доливать,шелл постоянно уходил...
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
Александр,на своей машине заметил что масла 40й вязкости немного угарают, с 30й вязкостью такого не происходит. Может стоит заливать масло рекомендуемое автопроизводителем?
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Наверно всё таки да
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
arty,если посмотреть анализы отработок, то больший износ(содержание железа в масле)как раз таки на более густых маслах. В мотор надо лить только ту вязкость на которую он рассчитан изначально!

Добавлено через 16 минут
вот к примеру мотор рассчитанный на 20 и 30 вязкость, прям как у нас.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/21202-testy-evgen48-na-mazda-3-16l/
на 20й вязкости износ значительно меньше...
 

Партнеры

Верх