• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Denni

влившийся в движение
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
60
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
я то всё к тому, что если менять масло через каждые 5 т.км., а нагар образуется на любом масле, то при одной и тоже частоте замены, свежезалитое масло сразу же становится всё более старым со временем, из-за того что в движке по-немногу копятся нагар грязь шлам и т.п.
позвольте, господа вставить свои 5 копеек...
история моя такова: когда была старая Шкода фелиция 1.3 (99 года рождения :D)- я менял масло каждые 5тык км, притом чистую синтетику и дорогую...
и вот по дури при смене клапанных колпачков потек антифриз в поршня... пришлось полностью весь движок перебирать... перебирал сам, мыл его чистил... а вот когда понес коленвал на дефектовку - чтоб узнать какие вкладыши брать и нужна ли переточка шеек коленвала? мастер меня удивил ответом - до первой переточки, еще и половину не стер... шейки все зеркальные чистые без царапин и задиров...
и это при том - что машину не жалел нещадно...бомбил 5 лет на ней по черному... (в 2010 году капиталку делал)
Вывод - чем чаще меняешь масло - тем спокойно спишь... для смены масла у меня самый край 7 тык км, ну или сезонно меняю если не набежал нужный километраж

Добавлено через 4 минуты
а нагар и шлам в моторе - это зависит от того какие свечи ставишь, ну или какого качества бензин льешь:sorry:
потому что по любому бензин весь не сгорает, и нагар это и есть не сгоревший бензин+масло... только у дизельных моторов внутри намного чище... и опять же - все зависит от самого человека: как он к машине относится, в таком она и состоянии...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
В современных маслах и так куча моющих присадок. Да и после синтетики мотор всегда блестит внутри. Мотор у нас без наддува и без масляного охлаждения поршней. Масло работает в тепличных условиях.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Короче,для себя решил,что заливать можно всё что угодно от 1.5к , главное менять в 7-8к.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
из-за того что в движке по-немногу копятся нагар грязь шлам и т.п.
При нормальном масле и его смене по регламенту ничего в двигателе не "копится". Копиться начинает, если залито говно, которое изначально не способно удерживать в себе частички нагара, или нормальное масло эксплуатируется так долго, что уже исчерпало свои возможности по удержанию нагара.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Короче,для себя решил,что заливать можно всё что угодно от 1.5к , главное менять в 7-8к.
Все что угодно точно не стоит))
Для себя решил -нравится масло -ищем в списках допуска дексос 1 , или дексос 2, если там нет то на крайняк api sm/sn, если масло по асеа то всё-таки не стоит, так как прямого соответствия амер и евро методики не имеют, далее ищем на офф сайте офф представителя и выбираем наиболее приемлемую цену.
Менять по регламенту, ездить пол лямя на ней все равно не буду, а сверх нагрузок у меня на машине нет, пробег в основном трассовый, не таксую, как грузовик не использую) ну и смысл маньячить с заменой в 5 тыс 7тыс . По вязкости если был мотор нулевый то лил бы рекомендуемые в20, но так как мотор уже подходит к 100 тыс, и всегда работал на 5в30 то лучше вязкость уже не менять.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
720
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Death87, уже 17 тысяч,скоро 3я замена,езда в основном по трассе,замена каждые 10 тысяч,при замене сливается тёмная порашка, за угар ничего не скажу, ну не слежу я за уровнем масла :eek:
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Не знаю чем лучше или хуже, можно думаю задать вопрос производителю он по подробнее расскажет в чем отличия между ними.
Посмотрел ультра имеет д2 http://www.shell.com.ru/motorists/М...кие-масла/shell-helix-ultra-ect-c3-5w-30.html
Но по поводу различий всё-таки лучше все равно спросить хотя бы ради интереса для себя))
У SHELL HELIX ULTRA ECT С3 5W-30 есть допуски:
  • ACEA C3
  • API SN
  • Dexos 2


Так что я его буду лить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну что, народ, предлагаю новый виток "страстей по маслу".;)
Короче, тех-задание: нужно подобрать недорогое полнозольное масло вязкостью 5W-30, синтетика или гидрокряк. Цена не дороже 1,5К за 4л.
А то мне за Генезис Армортек 1700рэ загнули, ИМХО уже перебор за Лукойл.
Ваши предложения, господа.:)
Только что был на Лукойле - по акции стоят глайдтек и кларитек по 1499. Не вникаю в зольность и пао/гк, но по допускам глайдтек - самое наше
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
сегодня взял петроканаду 5в30 синтетику (у них есть и минералка такая же) 1700 рэ , через интеренет магаз вроде как написали что они сотрудничают в офф ветке на оил клумбе, и типо подделок еще ниразу не попадалось. также все фильтра. топливный и масло оригинал ДЖЭМ а вот воздух и салонный решил невский фильтр попробовать, воздушный вообще говорят очень хороший по качеству, а салонный посмотрю, в прошлый раз взял чудовищное говнище за неделю торпеда пылью покрывается (Valeo обычный)
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
сегодня взял петроканаду 5в30 синтетику (у них есть и минералка такая же) 1700 рэ , через интеренет магаз вроде как написали что они сотрудничают в офф ветке на оил клумбе, и типо подделок еще ниразу не попадалось. также все фильтра. топливный и масло оригинал ДЖЭМ а вот воздух и салонный решил невский фильтр попробовать, воздушный вообще говорят очень хороший по качеству, а салонный посмотрю, в прошлый раз взял чудовищное говнище за неделю торпеда пылью покрывается (Valeo обычный)
Про петроканаду по сравнению с LM на oil-club мало хорошего сказали
http://www.oil-club.ru/forum/topic/...pi-sn-ilsac-gf-5-dexos1-wss-m2c946-a-ms-6395/

ИМХО LM убирает металлический звон работающего мотора, у петроканады через 500 км все зазвенело пишут.
Планирую залить LM LL 5w-30 с высоким щелочным числом для промывки двигла, субъективено прошлое масло LM 4600 потемнело через 1000 км, возможно переездил на нем по пробкам больше моточасов, чем показал ОДОметр.
Также на GM-масле двиган звенит, почему об этом говорю?
Потому что шумоизоляция на тачках меньше 2 млн. руб. отсутствует ИМХО.
Залив LM, внезапно услышал звон в МКП,
там масло тоже заменить пришлось, но уже выбрал Motul:)
Рискну предположить что цена вопроса меньше 2300 за 4 литра идет несколько в ущерб слуховому комфорту в тачке(не реклама)
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх