• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, Кастрол в Юлмарте и денег стоит неплохих.

https://www.ulmart.ru/goods/3554366

Но скока раз брал масло у них, ни разу не левак, даже представительство по номеру с упаковки подтверждало.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Бери лучше LiquiMoly Synthoil High Tech 5W-30 - оно по 4к.
100% ПАО масло на Гентру - это дорого, как бы то ни было. Это масло премиум класса типа позиционируется. Самому хочется его взять, но наверное на зиму только может быть 0w-30. И вообще-то оно стоит 3.2 КилоРублей, но плюс фильтр и замена.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
100% ПАО масло на Гентру - это дорого, как бы то ни было. Это масло премиум класса типа позиционируется. Самому хочется его взять, но наверное на зиму только может быть 0w-30. И вообще-то оно стоит 3.2 КилоРублей, но плюс фильтр и замена.
такое вроде уже мало кто делает и по слухам, по слухам:D оно ходит меньше и в общем хуже чем гидрокрекинговые. они же вообще не из нефти кстати делаются даже?!
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
такое вроде уже мало кто делает и по слухам, по слухам:D оно ходит меньше и в общем хуже чем гидрокрекинговые. они же вообще не из нефти кстати делаются даже?!
тут только мнение гуру, потому как сам не лил:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/...l-high-tech-5w-30-acea-c3-gm-dexos2-mb-22951/
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
тут только мнение гуру, потому как сам не лил:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/...l-high-tech-5w-30-acea-c3-gm-dexos2-mb-22951/
ну там просто насколько понимаю технология другая, если обычные масла получают из нефти путем перегонки сначала минералку 1 группы, потом второй группы, потом гидрокрекингом (водородом) очищают до 3 группы, то масла 4 группы уже получаются не из нефти а синтезируются из газа, поэ тому собственно и синтетика термин, хотя потом синтетикой стали называть

Добавлено через 2 минуты
и гидрокрекинговые масла 3 группы, даже какие то компании судились друг с другом по этому поводу) но в и тоге суд сказал типа можно и гк тоже называть синтетикой так как после очистки масло меняет свою структуру
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Смотрю масла Маннол- вообще бомжатина дексос от 1100 до 1400 =) за 4л
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Тотал Кварц Нфц в Эмексе 1100.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
глупый вопрос, а чего здесь почти все фапают на эмекс?? сайт-не удобный, доставляют долго,дороже чем на эксисте ...по таким ценам легче сразу в Кореану ехать, ничего ждать не надо. И в СПб не сыскать их почти =)) а эксист везде...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а чего здесь почти все фапают на эмекс?
Кто "все"? У многих просто только Эмекс есть в городе, у кого-то он удобно расположен. Остальные фапают на Экзист, "автозапчасти дяди Ашота" или вообще на ближайший авторынок.

И в СПб не сыскать их почти =)) а эксист везде...
Экзист с Isnext не путаешь? У Экзиста в Москве осталось две или три точки, так что я их послал.

доставляют долго,
Зависит от конкретной позиции и конкретного партнера.


дороже чем на эксисте ...
Что-то дороже, что-то дешевле. Чего-то нет в Экзисте, и навалом, причем по дешевке, в Эмексе, и наоборот тоже бывает.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
я сравнивал цены и сроки тупо с расходниками на нашу повозку..в итоге во всём выигрывает эксист.
 

Партнеры

Верх