• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Если масло после 1к не темнеет-вот тогд абеда, не понимаю,Вы ждёте,что масло не должно темнеть?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Про петроканаду по сравнению с LM на oil-club мало хорошего сказали
http://www.oil-club.ru/forum/topic/...pi-sn-ilsac-gf-5-dexos1-wss-m2c946-a-ms-6395/

ИМХО LM убирает металлический звон работающего мотора, у петроканады через 500 км все зазвенело пишут.
Планирую залить LM LL 5w-30 с высоким щелочным числом для промывки двигла, субъективено прошлое масло LM 4600 потемнело через 1000 км, возможно переездил на нем по пробкам больше моточасов, чем показал ОДОметр.
Также на GM-масле двиган звенит, почему об этом говорю?
Потому что шумоизоляция на тачках меньше 2 млн. руб. отсутствует ИМХО.
Залив LM, внезапно услышал звон в МКП,
там масло тоже заменить пришлось, но уже выбрал Motul:)
Рискну предположить что цена вопроса меньше 2300 за 4 литра идет несколько в ущерб слуховому комфорту в тачке(не реклама)

Что есть то есть, лязг был всегда, но меня он не напрягает. Тем более он проявляется только при разгоне когда даёшь нагрузку движку , в установившемся режиме на трассе мотор работает по шуму уже приемлемо, имхо звук от ветра и особенно от колес гораздо сильнее и перебивает движок. Вот на 100 ткм вроде клапана надо регулировать и цепь смотреть , блин, тоже траты то наверно приличные.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Кто нибудь лил United Eco Elite 5W-30?
Хорошее вроде масло, производства Сингапур. Почти тоже самое что и Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 с допуском Dexos1, но в этом масле нет его в допусках. В Эмексе 1300 ценник.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Короче,был в Ленте час назад, решил лить кастрол ,дексос есть, и стоит 3к,вполне нормально за 4л...сейчас по акции и вовсе 5л
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Короче,был в Ленте час назад, решил лить кастрол ,дексос есть, и стоит 3к,вполне нормально за 4л...сейчас по акции и вовсе 5л
Накололся раз в метро &сс с левым мобилом, с тех пор масло в сетевых магазинах не беру

Добавлено через 32 секунды
Даже в уазку
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
А по 4к за 4л не смог найти?Поспешил,наверное?;)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Кастрол и в Юлмарте есть, но что то все равно доверия к популярным брендам не особо))
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Блин а что такие цены? )) Смотрел тот же мобил 1 5в30 где то 2.5 тр, и то показалось дорого)
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Я на розлив беру SHELL HELIX ULTRA ECT С3 5W-30 по 539р за литр у официальных представителей. А тут за 4к ...
 

Партнеры

Верх