• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло UzautoOil

Палыч

влившийся в движение
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Москва-бад
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Screwdriver, "Где логика?"
Логика в том, что я не доверяю 1. дилеру, 2. маслу уздэу. 3. производителю-сборщику автомобиля.
Я доверяю производителю двигателя, а он нигде не рекомендует масло уздэу.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
http://www.drive2.ru/l/630476/ Ну вот так я и знал! Какие тут к черту 15000 межсервисный интервал , если к 7700 масло сдулось. А так да, родное можно сказать. Палыч, берем?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Логика в том, что я не доверяю 1. дилеру, 2. маслу уздэу. 3. производителю-сборщику автомобиля.
Я доверяю производителю двигателя, а он нигде не рекомендует масло уздэу.
Ну дилер понятно сжулит и не покраснеет, а вот всё остальное - концерн GM. И все их рекомендации вовсе не узбекские инженеры разрабатывали, и даже не инженеры Chevrolet или Daewoo, от которых остались по сути только шильдики, а корпоративные GM-ские.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Ну вот так я и знал! Какие тут к черту 15000, если к 7500 масло сдулось.
Хороший обзор. есть над чем поразмыслить!В 3000 масло на ТО-0 поменяли сейчас 6500, думаю на 9000 самому поменять!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Какие тут к черту 15000 межсервисный интервал , если к 7700 масло сдулось.
А вы думаете, производятел вам от балды написал цифру 7500 промежуточная смена масла "для тяжелых условий"? Он, поди, тоже это масло тестировал и все его свойства отлично знает.
Решено, на ТО-0 на тысяче пробега меняю на GM-ское, на штатном ТО-1 - шелл хеликс.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
А я не думал, я знал, и всегда менял на 7500.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
говноил самое безопасное?, если тебя это устраивает, я рад за твое спокойствие?
Я, конечно, замысловато выразился, а уж с перевозбужденной психикой тем более сложно было понять. Но я имел ввиду, что если альтернатив нет, и дилер принуждает залить перелицованный лохойл - это не самое страшное для двигателя. Один случайный бак паленого бензина принесет ему больше вреда, чем эксплуатация на "родном" масле.
И да, я не собирался лить узбекское масло, я всегда предпочитаю шелл, благо именно его и предложили. Если бы предложили мобилы, кастрюли, зики, ликви-моли, мотулы - я бы обрадовался меньше, но не парился над их залитием.
 

Палыч

влившийся в движение
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Москва-бад
У меня
Daewoo Gentra АКПП
а корпоративные GM-ские.
ну так где рекомендации на уздэуоил и на непонятный шелл?
Какой именно шелл тебе залили ты знаешь?
Может он рекомендован GM и смысла его менять нет никакого?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Какой именно шелл тебе залили ты знаешь?
Я боюсь, что мне залили на заводе шелл "моча молодого поросёнка", то бишь дешевую минералку лукойл с минимальным комплектом простых и незамысловатых присадок, и хочу сменить ее на что-нибудь предсказуемое возможно скорее. Не позже тысячи км пробега.

Может он рекомендован GM и смысла его менять нет никакого?
Менять придется по-любому, потому что обкатка двигателя обязывает. Это на тойоты, по слухам, ставят уже обкатанные на стенде двигатели, поэтому у них ТО-1 через 15 тыс после покупки. А у нас всю ту стружку, которая соберется с прикатывающихся деталей, лучше долго в движке не возить. Я бы и в коробке сменил, но посмотрю, как оно зимой в морозы будет себя вести, если по вязкости не наврали - пока пусть побегает.

ну так где рекомендации на уздэуоил и на непонятный шелл?
А это ты у GM спроси, почему у них правая рука не знает, что делает левая.
 

Партнеры

Верх