• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло UzautoOil

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Палыч,
Ты чото слишком заморочился на этом. Реально, даже если тебе зальют заводской говнойл 5W30 - это будет наименьшей потенциальной опасностью для твоего движка.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мне думается нам нужно отталкиваться от "тех. задания", а именно выявить приоритетные параметры и на них опираться.
Для обычного потребительского двигателя со средненькими характеристиками и средненьким ресурсом важно только одно - чтобы масло было не палёное и ничем не бодяженное. Я исхожу при выборе только из этого критерия - приличный магазин, не самое дешевое (это подозрительно) и не самое дорогое (его подделать выгоднее) масло с требуемой вязкостью. Mobil, ZiC, Shell, Motul, Castrol - уверен, разницу между ними поймают только в лаборатории, в быту они абсолютно неотличимы.
Я понимаю, был бы у нас какой-нибудь чудовищный битурбированный оппозитный зверь, у которого с полутора литров 300 сил снимают - тогда бы я еще за масло заморачивался. но у нас обычный рядовой 16-клапанник без каких-либо уникальных технических свойств. Хороший, простенький, и надеюсь, не менее выносливый, чем в ксюхе.

Опять же высокий HTHS может способствовать плохому прохождению масла между кольцами их залеганию
Заметишь, что угар масла стал увеличиваться - раскоксуешь кольца "лавром" всего делов-то.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Надеюсь что решим, мне на ТО 23 мая. Неприятно еще что нет нашего двигателя в каталогах производителей масла. А что владельцы Cobalt льют интересно?
 

Палыч

влившийся в движение
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Москва-бад
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Дюшес, говноил самое безопасное?, если тебя это устраивает, я рад за твое спокойствие?
Screwdriver, а я исхожу из рекомендаций производителя, и не отвергаю перечисленных тобой марок, но это всего лишь бренды, а конкретную необходимую рецептуру я и пытаюсь установить. Ориентироваться только на бренд и на цену?, ну не знаю, для меня этого не достаточно)
Касаемо сверхфорсированных движков, для них есть специальное гоночное масло, зачем сравнивать разные классы двигателей? Я не ищу гоночного масла.
Касаемо "раскоксуешь кольца" - если кольца залипли, их очень легко спалить, а можно и поршень прожечь, так что этот вариант не для меня)

Далее равнодушных, прошу не сбивать нас с поставленного курса поиска оптимально масла, каждый выбирает то, что он хочет, не нужно навязывать свою точку зрения касаемо бесполезности данной заботы без объективных доказательств)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а я исхожу из рекомендаций производителя
Производитель тебе в двигатель уже рекомендовал (и залил) Узавтоойл, который на самом деле Лукойл, который на самом деле черт знает что; реально, что бы ты не залил из продукции нормальных производителей, оно уже будет гораздо лучше.


без объективных доказательств
Нет объективных доказательств необходимости и результативности такой скурпулезности. А вот народу на GM-ских машинах, который льет что дают в сервисе, и ездит по две сотни без капиталки - навалом.

Вообще, это несколько наивно, полагаться на цифирки в официальных бумагах производителя. Он получил эти цифирки и эти допуски несколько лет назад, и практически невозможно удерживать столько лет абсолютно стабильные параметры, с учетом того, что сырьё изначально природное и состав его гуляет.
 

Палыч

влившийся в движение
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Москва-бад
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Screwdriver, скурпулезность компенсирует отсутствие опыта в данной области знаний и необходимой информации.
Если бы я был спец по движкам gm и по маслам, тему бы не развивал, а залил, что знаю.
Изначально я был нацелен на масло mobil 1 x1 5w30 но у него HTHS 3,1
Как сказал Eisenmann, это не совсем подходящий параметр, отсюда начался более углубленный процесс поиска.
Я не только циферки производителя изучаю, но и тесты масла и другую информацию.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если бы я был спец по движкам gm и по маслам
Тут вот что оченно странно. Ты вроде как доверяешь требованиям к маслу производителя двигателя, и доверяешь цифиркам, публикуемым производителями масла и всякими левыми чуваками, оные масла тестирующими. А когда тот же производитель двигателя говорит тебе - лей наш лучший, брендовый узавтоойл, который мы, производитель, специально для тебя у лучшего-в-мире (судя по их сайту) лукойла купляем - ты ему внезапно не доверяешь. Где логика?..
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Да? Ну ладно тогда, скажи что купить?
 

Партнеры

Верх