• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло UzautoOil

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да что так заморачиваться по выбору масла. В наше время все масла вполне отрабатывают без каких либо проблем пробег в 7000 км(конечно если вам не попалась отработка). Всего лишь между ТО поменять самому масло и ездить без проблем. Думаю цена вопроса в 2000 руб. не такая уж проблематичная.
Я на 8000 сам поменяю на такое же что льет диллер. И буду спать спокойно.:) и вам советую.
 

Markuss1986

новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
20
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Мне оф. Дилер шелл залил и сказал что это тоже самое что и уз оил
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
По совету человека работавшего в своё время в топливной лаборатории а\п, в первую свою нексию заливал синтуху кастрол, ездил по 24000 и менял фильтр каждые 8000, ушла другому хозяину с пробегом 176000, без подозрительных звуков и копрессией на 5 баллов. На второй заливал отстоявшуюся отработку из тоёта центр (друган охранником там ) менял чаще только из-за того, что халявная.
Машинёшка ушла на 130000 пробегу тоже без эксцессов.
Если у масла есть допуск порша и мерседеса (точно не помню какой, там циферки - не запомнил) у него интервал замены 30000км! меняйте фильтр чаще и доливайте до уровня, нифига с вашей машиной ничего плохого не случится.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
На второй заливал отстоявшуюся отработку из тоёта центр (друган охранником там ) менял чаще только из-за того, что халявная.
Ну ты жук!) Отработка - это суперэкономия...
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
По совету человека работавшего в своё время в топливной лаборатории а\п, в первую свою нексию заливал синтуху кастрол, ездил по 24000 и менял фильтр каждые 8000, ушла другому хозяину с пробегом 176000, без подозрительных звуков и копрессией на 5 баллов. На второй заливал отстоявшуюся отработку из тоёта центр (друган охранником там ) менял чаще только из-за того, что халявная.
Машинёшка ушла на 130000 пробегу тоже без эксцессов.
Если у масла есть допуск порша и мерседеса (точно не помню какой, там циферки - не запомнил) у него интервал замены 30000км! меняйте фильтр чаще и доливайте до уровня, нифига с вашей машиной ничего плохого не случится.
Читал - офигевал, мягко говоря. Не завидую будущим владельцам ваших машин. С таким подходом резину надо искать в свалке шиномонтажа, еду - на помойке супер маркета, одежду - на городской свалке рыться. Про замену раз 30000км и циферки, не говорите больше никому, загляните лучше вот сюда, много интересного узнаете http://www.oil-club.ru. Без обид.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
да какие обиды))) я ж никому не навязываю. а владельцам моих машин действительно завидовать не надо - по мотору и коробке никто из них ничего не делал, как там третьи лица, мне не известно.
и, кстати обобщать не надо, предыдущий мой автомобиль таз 2114 ездил на синтухе форд 5w30 со сменой раз в 20000 и сменой фильтра каждые 7000 счастливо доездил до 118000 с компрессией по 12 очков в каждом горшке. был убит тётенькой въехавшей в корму стоячей машины на 80... так что масло тут точно ни при чём ;-)
З.Ы. на ойл-клуб ходил, практика доказала что прав я .

Добавлено через 3 минуты
Ну ты жук!) Отработка - это суперэкономия...
отработку сливали в бочки где она и стояла месяц, потом сверху брали чистое японское масло и не парились. настоящий самурайский продукт ( в кукурузер заливать говно опасно), на нём сами сервис мены ездили, кто попроще)))
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 305
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Читал - офигевал, мягко говоря. Не завидую будущим владельцам ваших машин. С таким подходом резину надо искать в свалке шиномонтажа, еду - на помойке супер маркета, одежду - на городской свалке рыться. Про замену раз 30000км и циферки, не говорите больше никому, загляните лучше вот сюда, много интересного узнаете http://www.oil-club.ru. Без обид.
:)))
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Если кому интересно это масло, то на www.emex.ru под номером 224282 5W40 по 783 рубля. Халява!
 

Партнеры

Верх