• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в АКПП

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну тут может тебе Поленка попалась, ее полно по зику.Ну и как говориться все стоит своих денег, шеврон явно дороже зика.
Нельзя исключить вариант с палёнкой. Ну и по цене да, за нынешние деньги я б Шеврон не взял бы какой бы он 3,14здатый ни был.
В общем надо искать альтернативу. Интересно, а наши производители (Лукойл, Роснефть, Синтек, Газпромнефть) выпускают нормальные ATF-ки?...
 

Kosinuc

на новенького
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
9
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Можно тему тоже поддержу, уже необходимо делать полную замену масла в коробке автомат. При частичной замене лил chevron havoline. Очень понравилось, коробка до сих пор как часы работает, но его сейчас не найти, да и если возможно, то придется отдать более 16т.р. zic не хочу, имею горький опыт, заливали в сервисе в Гур при обрыве шланга, через год оно почернело как сажа и Гур загудел, до этого 3 года havoline там было и все ок. Выбираю между ravenol и ngn, но какие то сомнения
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 306
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Можно тему тоже поддержу, уже необходимо делать полную замену масла в коробке автомат. При частичной замене лил chevron havoline. Очень понравилось, коробка до сих пор как часы работает, но его сейчас не найти, да и если возможно, то придется отдать более 16т.р. zic не хочу, имею горький опыт, заливали в сервисе в Гур при обрыве шланга, через год оно почернело как сажа и Гур загудел, до этого 3 года havoline там было и все ок. Выбираю между ravenol и ngn, но какие то сомнения
NGN это наши с головным офисом за границей.
 
Последнее редактирование:

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Выбираю между ravenol и ngn
Ну тут выбор для многих очевиден, равенол.
Добавлено:

Интересно, а наши производители (Лукойл, Роснефть, Синтек, Газпромнефть) выпускают нормальные ATF-ки?...
А как понять нормальные? На вкус и цвет все фломастеры разные🙂. Кто-то зальет зик и не жалуеться, кто-то жалуется.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну тут выбор для многих очевиден, равенол.
Добавлено:


А как понять нормальные? На вкус и цвет все фломастеры разные🙂. Кто-то зальет зик и не жалуеться, кто-то жалуется.
Ну допустим по Зик-у хотя бы есть отзывы (как положительные, так и отрицательные). А по отечественным маслам я как-то отзывов и не встречал... Вот и хочется понять, как оные в АКПП?
P.S. По моторным и трансмиссионкам у меня предубеждений нет, катал сам разные отечественные масла и бед не знал. А вот с отечественными АТФ-ками пока не сталкивался. :unsure:
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
А вот с отечественными АТФ-ками
Мы заливаем в гур на работе, и Газпром , и ЖЭнерджи,не каких проблем, не чего не чернеет. Как в коробке будет хз.Когда была жентра был готов залить Лукойл, но что-то ценник был не гуманный, дороже импортных.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 306
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Можно тему тоже поддержу, уже необходимо делать полную замену масла в коробке автомат. При частичной замене лил chevron havoline. Очень понравилось, коробка до сих пор как часы работает, но его сейчас не найти, да и если возможно, то придется отдать более 16т.р. zic не хочу, имею горький опыт, заливали в сервисе в Гур при обрыве шланга, через год оно почернело как сажа и Гур загудел, до этого 3 года havoline там было и все ок. Выбираю между ravenol и ngn, но какие то сомнения
Мы заливаем в гур на работе, и Газпром , и ЖЭнерджи,не каких проблем, не чего не чернеет. Как в коробке будет хз.Когда была жентра был готов залить Лукойл, но что-то ценник был не гуманный, дороже импортных.
Думаю, если есть под рукой яма или подъемник, чтоб подлезть посмотреть состояние масла, то можно поэкспериментировать. Но я б не стал, нет такой возможности.
 

Партнеры

Верх