• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в АКПП

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всем доброго дня! Спрошу у всех, но больше вопрос к Механику! Ценник на масло Chevron Havoline конечно сейчас возрос, за литр хотят почти 2500 рублей, но вопрос - где его купить? Сам я из Самары. Решил заказать и все магазины дают отказ, что его нет в наличии. Может кинет кто-нибудь актуальную ссылочку на проверенный магазин, где оно есть в наличии.
Добавлено:


Напишите пожалуйста артикул этого масла Petro-Canada, которое Вы советуете.
1л канистра DEX6C12
4л канистра DEX6C16
Академия плюс г. Самара, Московское шоссе, 228
7 (846) 928-38-38
ООО ТД "ТехСнабКомплект" г. Самара, проезд Мальцева, 4А
8 (846) 97-97-086
 

Александер GREY

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
11
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Здравствуйте! Скажите кто-нибудь заливал в нашу АКПП вот такое масло AMALIE ? Может Механик что знает про это масло?
Добавлено:

Масло в АКПП AMALIE Dexron VI Synthetic ATF. Артикул 1607287656. Фото почему то не грузит сюда.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 306
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Здравствуйте! Скажите кто-нибудь заливал в нашу АКПП вот такое масло AMALIE ? Может Механик что знает про это масло?
Добавлено:

Масло в АКПП AMALIE Dexron VI Synthetic ATF. Артикул 1607287656. Фото почему то не грузит сюда.
Ты отзывы про AMALIE почитай, мож отпадет желание экспериментировать.
 

Александер GREY

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
11
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Ты отзывы про AMALIE почитай, мож отпадет желание экспериментировать.
Так вот у меня и вопрос - какое масло залить при нынешнем положении в стране? Chevron нет от слова совсем. Или оно где-то есть, но это остатки былой роскоши со сроком годности, в лучшем случае 2020 года выпуска. Таже история с Petro-Canada. По сути выбор встал между Zic и Ликви Моли))
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 306
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Так вот у меня и вопрос - какое масло залить при нынешнем положении в стране? Chevron нет от слова совсем. Или оно где-то есть, но это остатки былой роскоши со сроком годности, в лучшем случае 2020 года выпуска. Таже история с Petro-Canada. По сути выбор встал между Zic и Ликви Моли))
К сожалению, тут я не подсказчик. Я лил себе Мобил. Но я брал до СВО у оф диллеров. К тому же тогда работала их система проверки на подлинность. Сейчас Мобил не покупаю, т.к. много контрафакта и система проверки не работает. Лучше думаю брать то, в котором уверен, что не подделка. А уж какой производитель это думаю вторично.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Zic и Ликви Моли))
Zic мне не зашло (сильно густело в мороз -20гр и ниже в ГУРе). За Ликвимоли не скажу, в АКПП не юзал.
Добавлено:

Zic и Ликви Моли))
Zic мне не зашло (сильно густело в мороз -20гр и ниже в ГУРе). За Ликвимоли не скажу, в АКПП не юзал.
 

Александер GREY

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
11
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Zic мне не зашло (сильно густело в мороз -20гр и ниже в ГУРе). За Ликвимоли не скажу, в АКПП не юзал.
Добавлено:


Zic мне не зашло (сильно густело в мороз -20гр и ниже в ГУРе). За Ликвимоли не скажу, в АКПП не юзал.
Я так понял Вы Zic заливали в ГУР, а в АКПП? Тогда вопрос, что заливали в АКПП?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я так понял Вы Zic заливали в ГУР, а в АКПП? Тогда вопрос, что заливали в АКПП?
Брал 2шт 4-литровые канистры Зик, в АКПП менял частично, остатки залил в ГУР. АКПП вроде работала норм, но вот в ГУРе густела знатно. А раз в ГУРе густела, значит и АКПП жилось не сладко... В общем ну его этот Зик, если только для тёплого климата.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Говорят что ZIC D6 заливают на заводе. На нем и езжу. Проблем нет. Может быть Шеврон лучше, но я не из адептов лучшего из лучших масла. Придет время замены, залью любое, которое соответствует спецификации Dexron VI
 
  • Like
Реакции: arty

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Говорят что ZIC D6 заливают на заводе.
Тут понимаешь какое дело. На заводе, где собирают АКПП, быть может и в самом деле заливают ZIC. А вот такой же ZIC заливают в канистры на продажу?... Я, залив ZIC в АКПП и ГУР, по теплу тоже не замечал разницы между заводской заливкой, и той что из канистры. А когда в мороз -20гр руль начал вращаться с большим усилием, понял, что не все ёгурты одинаково полезны.
А вот на Шевроне таких проблем не было. Оно конечно нонче здорово подорожало, и походу придётся искать альтернативу. Но ИМХО ZIC только от безысходности и лучше в тёплом климате.
 
Верх