• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Знакомый приобрел старенькую Киа Маджентис. Впоследствии выяснилось, что блок цилиндров стоит от Нексии, а ГБЦ от Лачетти. Проблема в том, что сигнал от датчика положения коленвала не синхронизируется с сигналом датчика положения распредвала. Фишка ДПКВ была отсоединена и мотор работал в аварийном режиме от сигналов ДПРВ, естественно, горит чек.
Возможно, знаете как победить данную проблему? Понятно, что дело в шкиве коленвала, но какой подойдёт?
Так-то машина едет нормально, но чек горит, и заводится плоховато.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Знакомый приобрел старенькую Киа Маджентис. Впоследствии выяснилось, что блок цилиндров стоит от Нексии, а ГБЦ от Лачетти. Проблема в том, что сигнал от датчика положения коленвала не синхронизируется с сигналом датчика положения распредвала. Фишка ДПКВ была отсоединена и мотор работал в аварийном режиме от сигналов ДПРВ, естественно, горит чек.
Возможно, знаете как победить данную проблему? Понятно, что дело в шкиве коленвала, но какой подойдёт?
Так-то машина едет нормально, но чек горит, и заводится плоховато.
Очень странно, как мотор от Нексии или Лачетти попал на Кия?
 
А

Андрей2977

Гость
Друзья, позвольте представить вашему вниманию нашу небольшую автомастерскую, которая знакома многим владельцам автомобилей Chevrolet и Daewoo в Москве и далеко за ее пределами. Мы осуществляем пост гарантийное обслуживание автомобилей Шевроле и ДЭУ.
Проводим плановое техническое обслуживание, а также осуществляем ремонт:
- двигателей
- сцепления
- МКПП
- рулевого управления
- тормозной системы
- подвески
- штатной электрики;
- диагностика системы управления двигателем и ремонт
- диагностика системы АБС и ремонт
- диагностика системы безопасности и ремонт.

В нашей повседневной работе мы используем проверенные временем и долголетней эксплуатацией материалы и запасные части. Стараемся держать всегда в наличии все необходимые запчасти для ремонта и планового обслуживания, чтобы у наших клиентов не было забот с предварительной закупкой запасных частей и расходных материалов. Однако мы не против запасных частей, предоставленных клиентами.
Кроме ТО и ремонта, мы занимаемся доводкой, модернизацией и тюнингом автомобилей, которые обслуживаем (двигатель, чип тюнинг, МКПП, подвеска, тормоза). При этом в наших работах, мы никогда не перешагиваем грань гражданского тюнинга. В первую очередь учитывается безопасность и долговечность. Мы не сторонники выжать всё до последнего.
В нашей мастерской к сожалению не нашлось места для кофейного автомата и мягкого дивана))), но их отсутствие мы компенсируем качественным обслуживанием, вниманием и невысокими ценами.
Добро пожаловать!

Город: Москва
Телефон: +7 (916) 587-4131, e-mail: maxib@list.ru , Максим




Обновили прошивку Drive на Равон Джентра с А/Т и на Равон R3 с А/Т. Читать здесь.

Какие марки/модели авто Вы берёте на тюнинг?
Линейка GM, Кия, Хундай
Здравствуйте, подскажите где находятся метка вмт на маховике акпп дэу джентра
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Побывал сегодня на ТО-70, ничего особо не делали, только масло поменяли и колеса на летние перекинули (съэкономил одно лишнее поддомкрачивание с нашими пластилиновыми отбортовками на порогах). Традиционно спасибо Максу с отцом.

Оставил там свою почти новую защиту :p. Всего-то лет девять простояла, муха почти не сидела. Еще после прошлого посещения прикидывал замену, но жаба задушила почти пятерку отдавать, решил, что еще походит. А теперь всё, надо думать - ставить новую или забить. Хорошо еще в дороге не оторвалась.
 

Вложения

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Побывал сегодня на ТО-70, ничего особо не делали, только масло поменяли и колеса на летние перекинули (съэкономил одно лишнее поддомкрачивание с нашими пластилиновыми отбортовками на порогах). Традиционно спасибо Максу с отцом.

Оставил там свою почти новую защиту :p. Всего-то лет девять простояла, муха почти не сидела. Еще после прошлого посещения прикидывал замену, но жаба задушила почти пятерку отдавать, решил, что еще походит. А теперь всё, надо думать - ставить новую или забить. Хорошо еще в дороге не оторвалась.
Епать ее рот,первый раз такую гнилушку вижу,она из чего сделана?!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А теперь всё, надо думать - ставить новую или забить.
Конечно ставить, с ума сошел? Зимой ледышка влетит в выхлоп - замнёт, намумукаешься менять. У нас только середина и зад от лачетти, приемная труба и кат оригинальные...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Оставил там свою почти новую защиту :p. Всего-то лет девять простояла, муха почти не сидела. Еще после прошлого посещения прикидывал замену, но жаба задушила почти пятерку отдавать, решил, что еще походит. А теперь всё, надо думать - ставить новую или забить. Хорошо еще в дороге не оторвалась.
:eek: :eek: :eek: Шатать-не встать! Опять страшилка на сон грядущий, кошмары будут сниться!...
Епать ее рот,первый раз такую гнилушку вижу,она из чего сделана?!
Сделана она вестимо была из стали-черняшки, и за 9 лет её ни разу не подкрашивали. Ну и столичные реагенты способны и не на такое.
P.S. Свою периодически подкрашиваю, чтоб вот до такого не доездиться.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Конечно ставить
Ну, хорошо еще сейчас не зима, срочности нет. Видимо да, придется поставить. К зиме точно.

Сделана она вестимо была из стали-черняшки, и за 9 лет её ни разу не подкрашивали.
Никогда такой глупостью, как подкраска защиты не занимался. Да, ржавели, но чтоб так разлагаться "на плесень и на липовый мед" - такого не было раньше. Года полтора назад, когда в предыдущий раз снимали, была одна дыра, ну я думал - мало ли, очень хорошо поцарапал в этом месте, вот и прогнила (опять же ее когда-то выстукивали в одном месте, чтоб при заднем ходе вибрировала). А оказывается, она вся такая. Сейчас нашел в экзисте заказ - это ALFeco st 03.05, всего 1089 руб. стоила. Да, всего 2мм, и видимо не самой лучшей стали, трешка у меня на Спектре вроде стояла - ну там вообще монументальная плита была.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Сейчас нашел в экзисте заказ - это ALFeco st 03.05, всего 1089 руб. стоила. Да, всего 2мм, и видимо не самой лучшей стали
У меня была на жентре,пришлось простучать по выхлопной трубой,вытенуть,чтоб не задевала.Что в ней хорошего это то что она широкая и закрывает все.
 

Партнеры

Верх