• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Однако вот к чему приводят частые запуски и прогревы в сильные морозы на отстоявшейся отработке. Полагаю, надо делать экспертизу масла (собственно даже не масла, а того говна, что сейчас в поддоне плещется) в двигателе, и в суд на дилера.

Добавлено через 1 минуту
вариант что масло густое тк ему три года от роду:trollface:
Да ему много больше от роду. Сколько тот дилер работает - столько лет оно у него через бочку в углу ремзоны оборачивается через двигатели наивных клиентов.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Однако вот к чему приводят частые запуски и прогревы в сильные морозы на отстоявшейся отработке. Полагаю, надо делать экспертизу масла (собственно даже не масла, а того говна, что сейчас в поддоне плещется) в двигателе, и в суд на дилера.
Идея хорошая, но учитывая то, что гарантия формально закончилась, шансы на успех невелики...:(
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
"про антифриз ничего не говорили, речь шла о конденсате, образующемся при длительной работа двигателя на холостом ходу…"
Вот если бы мне так сказали - я бы, пожалуй, не сдержался, плюху-то залепил бы. Конденсат у них при длительной работе на ХХ образуется.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Скорее всего масло в двигателе менялось от ТО до ТО, т.е. через 15 тыс.км. Вот и причина. Машина на автозапуске, моточасы идут а машина не едет, вот и маслу пришел пипец!!! Думаю в этом причина.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Идея хорошая, но учитывая то, что гарантия формально закончилась, шансы на успех невелики...:(
Ну если экспертиза докажет что именно из-за дилерского то косяк и случился - думаю шанс есть вне зависимости от гарантии.
Главное чтоб была установлена причинно-следственная связь.
Он за то денег отдал? Услугу оказали некачественно? Тут не гарантия, тут зпп и гк.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Идея хорошая, но учитывая то, что гарантия формально закончилась, шансы на успех невелики...:(
В данном случае это будет скорее не гарантийный ремонт, а устранение последствий отказа, вызванного нарушением регламента проведения ТО со стороны дилера ( в данном случае, вязкости заливаемого масла). И рассматриваться компенсация должна не как гарантийная от производителя, а как ущерба от действий дилера.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Идея хорошая, но учитывая то, что гарантия формально закончилась, шансы на успех невелики...:(
да и к тому же дилер может сказать что мы понятия не имеем что он там залил себе пока ездил после ТО, у нас все ок вон новая распечатаная бочка в углу стоит, берите пробы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Скорее всего масло в двигателе менялось от ТО до ТО, т.е. через 15 тыс.км. Вот и причина. Машина на автозапуске, моточасы идут а машина не едет, вот и маслу пришел пипец!!! Думаю в этом причина.
Да масло при этом почти не снашивается. Литр бензина в час сгорает - что там нагару, ерунда, и механическая нагрузка ничтожная по сравнению с рабочей.

Добавлено через 2 минуты
да и к тому же дилер может сказать что мы понятия не имеем что он там залил себе пока ездил после ТО, у нас все ок вон новая распечатаная бочка в углу стоит, берите пробы.
А вот тут немного не так. Если будет подан иск к дилеру по поводу некачественно оказанной услуги - то это его забота ДОКАЗАТЬ, что владелец сам залил другое масло. Поскольку доказать это никак не возможно - ответственность за обслуживание несет дилер, как крайний, чье вмешательство в двигатель подтверждено документально.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Эмульсия от конденсата - это обычное дело при коротких поездках или работе на хх, когда движок толком не прогревается. Но этот конденсат мал и не способен думаю повысить уровень масла и привести к печальным последствиям.
Там вроде как три дня машина на автозапуске стояла...Удивительно еще, что конденсат в глушителе не замерз...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
К тому же дилер часто льет масло неоригинал, не соответствующий по вязкости и допуску.
И что самое главное - то что он залил - в заказ-наряде указывается))
 

Партнеры

Верх