• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
я чтото не сильно понимаю этот момент, можно поподробнее... т.е.

стоял на автозапуске на улице при температуре -30-31 градус с вечера 3 января по утро 5 января, грелся по температуре (-21 стоит) примерно каждые 5-6 часов. Утром 5 января я завел автозапуск с квартиры и через 2 минут вышел на улицу.
вечером поставил усл. 00 ч, 6 ч 4.01 1 запуск, 12 ч 4.01 2, 18 ч 4.01 3ий, 00 ч 5.01 4-ый, ну и 5 ый 5.01 итого 5-6 запусков т.е. каждый такой прогрев давал примерно 50 грамм воды в масло,

Привез авто на сервис на эвакуаторе. На 6 число назначили осмотр. Вчера 6 числа в результате осмотра: воздушный фильтр — норма, охлажд жидкость — норма, свечи — норма, коленвал вручную — не прокрутился, вскрыли двигатель — голова — в норме, на поддоне в масле — эмульсия (со слов механика уровень масла был грамм на 300 выше нормы), выявили дефекты вкладышей в одном из шатунов коленвала и сказали,
в общем не сильно понятно что произошло с машиной, так как не одна же она на автозапуске сутки стояла при темп-20, тогда получается все подобные машины должны повыходить из стоя, а что с ними будет если не сутки они простоят а 3-е суток? там что вообще пол ведра в масло ливанет тогда?)
просто я допустим тогже на выходных новогодних особо никуда не ездил в прошлый год, но через день машину заводил и по минут 5-10 прогревал что бы хотя бы акумник не сел в конец, т.е. это получается пагубная практика и если машина стоит то пусть стоит?
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Ну если и так, то сколько можно работать машине на автозапуске? у меня бывает и по 3 дня машина стоит, сама заводится и глохнет (правда режим работы 20 мин)?
Не скажу точно,какая там зависимость от времени работы двигателя на каждый цикл запуска... Но,точно известно ,чем сильнее мороз,тем выше риск схлопотать данный эффект. При - 30 я бы не рискнул оставить авто в этом режиме запуска более чем на одну ночь. Необходимо в сильные морозы не просто прогреть двигатель,но и прокатиться хоть немного. Чтобы движок как следует прогрелся и погонял масло по системе.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 088
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А если еще дилер по жадности дешмана 10-40 плеснул, что бывает, его в -30 хрен повернешь иногда если авто на улице
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Не скажу точно,какая там зависимость от времени работы двигателя на каждый цикл запуска... Но,точно известно ,чем сильнее мороз,тем выше риск схлопотать данный эффект. При - 30 я бы не рискнул оставить авто в этом режиме запуска более чем на одну ночь. Необходимо в сильные морозы не просто прогреть двигатель,но и прокатиться хоть немного. Чтобы движок как следует прогрелся и погонял масло по системе.
Ну у меня максимальная темп была -32-35, машина в таком режиме стояла 2 дня, ну естественно сама заводилась и прогревалась. все нормально, и если честно, то вообще в первый раз слышу о таком.

Я больше склоняюсь к тому, что машину заводили буксировкой на тросу, когда в движке масло гавно (солидол), вот тогда и могло провернуть вкладыши со всеми вытекающими
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
т.е. ремонт выйдет за сотку полюбому,:(, может лучше и дешевле двигло заменить?

Добавлено через 1 минуту
дак а что случилось то сказали? вкладыш бракованный был? а почему тогда сразу не заклинило а в аккурат через 3 года?!
Я бы заменил на 1.8 лачетти не думая
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
я чтото не сильно понимаю этот момент, можно поподробнее... т.е.



вечером поставил усл. 00 ч, 6 ч 4.01 1 запуск, 12 ч 4.01 2, 18 ч 4.01 3ий, 00 ч 5.01 4-ый, ну и 5 ый 5.01 итого 5-6 запусков т.е. каждый такой прогрев давал примерно 50 грамм воды в масло,



в общем не сильно понятно что произошло с машиной, так как не одна же она на автозапуске сутки стояла при темп-20, тогда получается все подобные машины должны повыходить из стоя, а что с ними будет если не сутки они простоят а 3-е суток? там что вообще пол ведра в масло ливанет тогда?)
просто я допустим тогже на выходных новогодних особо никуда не ездил в прошлый год, но через день машину заводил и по минут 5-10 прогревал что бы хотя бы акумник не сел в конец, т.е. это получается пагубная практика и если машина стоит то пусть стоит?
Да бред полнейший.

Получается, что исправная машина на хх имеет масляное голодание? Не поверю никогда!

На севере (по крайней мере раньше) когда в машины в место тосола заливали воду, и соляра стоила копейки, то на ночь машины вообще не глушили (кразы, уралы, камазы), машины на хх сутками работали и ничего не происходило.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да бред полнейший.

Получается, что исправная машина на хх имеет масляное голодание? Не поверю никогда!

На севере (по крайней мере раньше) когда в машины в место тосола заливали воду, и соляра стоила копейки, то на ночь машины вообще не глушили (кразы, уралы, камазы), машины на хх сутками работали и ничего не происходило.
ну дак там заглушишь хрен потом заведешь, пол года в сугробе сидеть придется пока не оттает:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да бред полнейший.

Получается, что исправная машина на хх имеет масляное голодание? Не поверю никогда!
Пока накопившийся конденсат в маслоприемнике не замерзнет - не имеет.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Пока накопившийся конденсат в маслоприемнике не замерзнет - не имеет.
тогда уж больше вероятность что он замерзнет в фильтре, там зазоры по мельче будут к тому же он непосредственно сам выходит на ружу и хорошо обдувается и соответственно моментально остывает
 

Партнеры

Верх