• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Теоретически конечно возможно, а вот практически ХЗ. Просто воды в масло должно попасть достаточно много, чтоб такое случилось. И ведь немало тачек молотят неделями на автозапуске и ничего не ломается.:scratch:

Добавлено через 3 минуты

Хто таков?
Давай прикинем...Теоретически...Площадь внутренней поверхности блока примерно равна трем площадям свободной поверхности масла в картере, так? Путь даже конденсат не сплошным слоем капель образовался, все равно получается, что за один пуск конденсата с лихвой хватит, чтобы покрыть всю поверхность масла слоем в 0,5 мм. Ну и капельки эти не слоем лежат, а как бы шугой...И с каждым разом ее все больше...Часть капелек током масла поднесло к маслозаборнику, часть капелек растаяла (на время), часть застряла...часть смерзлась в ледышку побольше...процесс в принципе, без пробега на час полтора с полным прогревом, необратим...А если еще масло старое и уже водой насыщенное...Не видел никогда, как тормозуха замерзает с пробегом в четыре года??? Тоже все говорят: не может быть...Ан вот нет, может, и бывает...у раздолбаев!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Schmidt, эээ как-то год назад чинил пылесос LG, у него кстати мотор такой же как у самсунга и чуть ли не у всех пылесосов других марок. Порвался мешок, пошла пыль в мотор, причем я делал ремонт и пыль летела строительная, а кое где еще и влажная шпатлевка. Ну кароче налипло все это на колесо насоса, пошел дисбаланс и вскоре полетели подшипники. Разобрал, ничего сложного там. Главное только учесть что гайка на валу с обратной резьбой. Колесо отчистил. Отнес якорь в сервис по ремонту генераторов и мне там перепрессовали подшипники. Был бы съемник, сам бы сделал. Пылесос отлично работает.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Давай прикинем...Теоретически...Площадь внутренней поверхности блока примерно равна трем площадям свободной поверхности масла в картере, так? Путь даже конденсат не сплошным слоем капель образовался, все равно получается, что за один пуск конденсата с лихвой хватит, чтобы покрыть всю поверхность масла слоем в 0,5 мм.
Лед плотнее масла, он будет тонуть.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Лед плотнее масла, он будет тонуть.
ВО! Я все ждал...
А раз он лег на дно поддона, он что? Примерз к поддону...А когда масло согрелось, его током на маслозаборник и притянуло и что? масла в моторе - ЁК!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
От дна поддона до маслоприемника далеко, около 1.5 см. Это же сколько воды там должно образоваться ?
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Согласен! поста не заметил... Апсалютно в кружду - вкладышам писта!

Добавлено через 51 секунду
От дна поддона до маслоприемника далеко, около 1.5 см. Это же сколько воды там должно образоваться ?
Ну, прикинь...парой постов выше...Не так много, как ты думаешь...1,5 стакана, больше не нужно...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Вкладыши это фигня, а вот колено прихватило это попадос...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Alex-Pilot, я сделал проще, позвонил комраду шо работает в сервисе, он мне по размеру подобрал пихло китайское за спасибо, заменил, он и дальше сосет строительную пыль
но если б не возможность достать пихло - пылесос проще на мусорку
 

Партнеры

Верх