• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Что вы все пристали к этому стрекоту и рыку двигла на оборотах выше 2500рпм? У ждвигла нашего очень притный благородный рык, а когда тапку в пол давишь, так вообще, кажется, что турбина работает! Но вы послушайте старые многолитровые авто из америки, те рычат, вообще так что кажется, трактор поле бороздит, но это одна из их ценностей. И у нашей среднелитражки есть свой рык, типа от предков передалось(мы же какбы, потомство шевролета, а не чистый узбек)даже взять шевролет круз-он тоже рычит и стрекочет, просто шумка панели двигла чуток лучше и пвнель торпедная толще, но стрекочит, блин, если капот открыть.
А у нас, кстати, если спереди стоять, звук слышен елееле, а за машиной, двигло вообще не слыхать

Добавлено через 1 минуту
И, кстати, на холодную, у всех авто, я лексусы и инфинити в пример не ставлю, звук двигателя с металическим стуком
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
рык меня не волнует, но стук металлический это другое, просто хрен его знает, вдруг постучит-постучит, а потом в самый не подходящий момент что-нибудь навернется в движке и приплыли.

я в ближайшем будущем собираюсь к диллеру по этой проблеме и заодно про термостат скажу, что движок не прогревается до рабочей температуры (ОЖ максимум 85-87, даже летом в жару)
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Вот термостат это другое дело, надо сказать, у этого движки лучше делать температуру 102, он меньше жракает-проверено соседом-мотористом
 

Андрей epk

на новенького
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
5
Откуда
Волжский
У меня
Daewoo Gentra MT+
Оч. похоже у меня ваз 2110 8клапанный был, так звуки одинаковые но после прогрева пропадают

Добавлено через 7 минут
При неправильной регулировки клапанов возрастает расход! А у меня расход большой, вот и задаю такой вопрос. Кстати задавал вопрос при первом ТО узбек сказал масло поменяем должно пройти.
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Пробег если маленький, будет жрать как сллон, но не больше 14л, а после 5тык расход почти вдвое сократится, у меня ныче без хавает 8.8 в городе, а газ около9.5
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Пробег если маленький, будет жрать как сллон, но не больше 14л, а после 5тык расход почти вдвое сократится
У меня что при обкатке, что после потребление примерно одинаково, в среднем 8л/100км
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Я по своим замерам сужу, конкретно по своей машине, и у меня во время обкатки кушала около 12л
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
лично у меня при разрегулировке детонация двигателя шла после прогрева.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
залез сегодня посмотреть тех. характеристики двигателя поло седана..я в ах..:eek: у поло при 1,6 и 85 л/с крутящий момент 145!!! нм при 3800об, а у нас на 1,5 107!! коней момент всего 141нм при 3800об...и это учитывая,что в поло стоит древний мотор, а у нас суперсовременный:cool:
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
SDX, у Polo двигатели 85 и 105 л.с. одинаковые, только прошивкой отличаются, а у 105 л.с. крутящий 155 Нм. Тут видимо объем и геометрия роль играют в моменте.
ЗЫ: Как говорил Энцо Феррари: "лошадиные силы помогают продавать автомобили, а гонки выигрывает курящий момент".
Кстати от подбора чисел КПП к конкретному движку тоже много зависит.
 

Партнеры

Верх