• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
залез сегодня посмотреть тех. характеристики двигателя поло седана..я в ах..:eek: у поло при 1,6 и 85 л/с крутящий момент 145!!! нм при 3800об, а у нас на 1,5 107!! коней момент всего 141нм при 3800об...и это учитывая,что в поло стоит древний мотор, а у нас суперсовременный:cool:
Мотор поло не особо древнее нашего, поскольку наш мотор - очередная реинкорнация древнего опелевского двигла, с небольшими доработками.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Передай привет Евро-5.
у поло евро 4, это да..но блин 145! Нм при 85 л.с..и налог маленький и получаешь динамику хоть какую-то..а можно и 105 коней взять со 155!! Нм...создается стойкое ощущение,что нас со 107 конями и 141 Нм обделили конкретно..у приоры, калины и гранты на 16кл. моторе 145 Нм при 98 конях....таакс..кто желает прикупить джентру у меня в след году?)))
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
у поло евро 4, это да..но блин 145! Нм при 85 л.с..и налог маленький и получаешь динамику хоть какую-то..а можно и 105 коней взять со 155!! Нм...создается стойкое ощущение,что нас со 107 конями и 141 Нм обделили конкретно..у приоры, калины и гранты на 16кл. моторе 145 Нм при 98 конях....таакс..кто желает прикупить джентру у меня в след году?)))
Если сравнивать, то движки с одним объемом, а так это всем известно что чем больше объем тем больше крутящий момент. В Вашем сравнении чудо не произошло: наш 1,5л 141Нм и движки 1,6л 145-155Нм... У нашего ДВС приличный крутящий момент практически как у слабого 1,6л.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
кто желает прикупить джентру у меня в след году?)))
У нас у всех есть ;)

у приоры, калины и гранты на 16кл. моторе 145 Нм при 98 конях...
У них барабанные задние тормоза, балка, узкий тесный салон, ЭУР со своими представлениями о том, куда тебе надо ехать... Вот если бы мотор от Гранты сделать с японским качеством и поставить в Джентру...
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Вот если бы мотор от Гранты сделать с японским качеством и поставить в Джентру...
Уж лучше от Соляриса - 1,6 123л.с. 155Нм, у которого и расход по паспорту ниже Джентровского процентов на 20 и кстати МКПП 6-ти ступка!)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вот если бы мотор от Гранты сделать с японским качеством и поставить в Джентру...
Дык сейчас там настоящее японское качество. На японскую машину Датсун Он До сейчас ставят вазовские восьмиклапанники. Моя Гранта была с двигателем 21126 от Приоры. Больше всего мне нравился расход топлива. Джентре такой и не снился. Ехал как то из деревни в 5 утра, за 172 км средний расход показало 4,9 литра на сто км. От Москвы до Тбилиси, с учетом таможни, горного серпантина и превышения скорости на отдельных участках средний расход был 5,5 литров на 100 км. Кстати, машина вплоть до продажи с пробегом 35700 км кроме ТО не видела никаких ремонтов. Надеюсь, Джентра будет не менее надежной.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Вот если бы мотор от Гранты сделать с японским качеством и поставить в Джентру...
Овчинка выделки...: он имеет чуть больший момент +4Нм, зато меньше лошадок -9,4л.с. учитывая вес Джентры 1250-1300кг будет ехать так-же.
Уж лучше от Соляриса - 1,6 123л.с. 155Нм, у которого и расход по паспорту ниже Джентровского процентов на 20
Это из раздела "мечта", т.к. если на Джентру воткнуть импортный(не узбекский) движок то её цена станет не конкурентоспособной.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Приоровский двигатель легко выдает 120 л.с. с минимальными изменениями, не влияющими на ресурс. На Ладу Гранту спорт такой ставят.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У них барабанные задние тормоза, балка, узкий тесный салон,
это очень слабенькие аргументы "за"..вот серьезно, барабанные тормоза если и хуже дисковых,то на 0,001% , у меня на прошлом авто стояли барабаны сзади, вес авто 1150кг был и я вам скажу тормозила она лучше джентры, на педаль давить приходилось меньше,чем сейчас...насчет балки...многорычажка конечно круто звучит но по факту джентру на трассе немного покачивает после 110..ну а тесным салон кажется только в оке, больше не помню тесных машин..ах да, лада 2107 сзади сидеть неудобно очень,ноги деть некуда

Добавлено через 2 минуты
Овчинка выделки...: он имеет чуть больший момент +4Нм, зато меньше лошадок
тебя везет момент, а не лошадки..лошадки это инструмент для продавцов,чтоб тебе по ушам проехать, мол смотри скока коней в моторе..только кони эти и не кони вовсе, а так ослики))

Добавлено через 3 минуты
Если сравнивать, то движки с одним объемом, а так это всем известно что чем больше объем тем больше крутящий момент. В Вашем сравнении чудо не произошло: наш 1,5л 141Нм и движки 1,6л 145-155Нм... У нашего ДВС приличный крутящий момент практически как у слабого 1,6л.
лучше б они от 16кл. нексии мотор сюда воткнули, там 1,6 объем, момента 150, коней больше, аж 109))
 

Партнеры

Верх