• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
А если по теме: какие реальные минусы нашего двигла? Давайте не будем тут флуд разводить о том что у отой машины мотор лучше, у той хуже, конкретно у нашей дженьки какие минусы? Может кто уже обращался в сервис с убитым двиглом, или у когото обнаружилась прожорливость бензиновая, а может ктото есть уже с раздолбаными поршнями на пробеге в 20тык, при этом, он лил прекрасное масло с авторынка по совету продавца? Давайте конкретики добавим, надоело читать спор ниочем
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Давайте конкретики добавим
Откуда конкретика, если нет статистики? Года через два-три станет ясно, какие у этого двигателя были реальные минусы. А сейчас-то, когда машина всего год как продается - откуда? Все случаи поломок, даже серьезных, пока не могут считаться статистически достоверными конструктивными дефектами.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня какой-то металлический стук на холодную, в сервис пока не обращался. Пробег 19 800 км.
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Пробег 19к. Проблем нет, стуков нет. Появляется небольшой скрип сздади слева, когда на холодную ехать начинаешь. Радуюсь, доволен, замечаний нет. При обгоне на 4-ой идет резво.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Моя субъективная конкретика, пробег 5900км, ИМХО.
Минусы: слабый(бюджетное авто), шумный(рык в салоне), прожорливый(с АКПП в городе 12л).:(
Плюсы: авто в своем классе самое дешевое, я шум уже не замечаю, только редкие пассажиры, я и на этом движке езжу и не вылазию с левых полос, и на трассе обгоны совершаю.:cool:
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мое мнение: мощный, тихий, для такой массы экономичный. Аргументы:
1. Машина легко разгоняется до неразрешенных скоростей 130+ Не Гранта конечно, но и не Матиз 0,8, которого мне вполне хватало даже с 2-мя весьма не худыми пассажирами, в т.ч. и по трассе. Если вы испытываете затруднения при обгоне на Джентре, то лучше поучится ездить.
2. По сравнению с Грантой люкс его вообще не слышно.
3. Нубира 2 АКПП литра жрала больше. Могла съесть и 20 литров на сотню.
 

Андрей epk

на новенького
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
5
Откуда
Волжский
У меня
Daewoo Gentra MT+
А если движок чипануть и к черту все это ЕВРО 5 выбить, выкинуть, как я на вазе делал все прилично ездить будет.

Добавлено через 3 минуты
И вообще ругательное слово ЕВРО!:)
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
у отца мерин лупатый 98 год 2 литра автомат 170 000 пробег.по комфорту езды проктически не чем не отличается такой же седан с длинной мордой мотор также рычит ну чуть лучше тянет.
 

Партнеры

Верх