• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Опять розжиг. без пруфов. лишь бы нагадить.
ты адекватный не?)) какой нафиг пруф,вернись в реальную жизнь из интернета,я говорю стучит распредвал на холодную, этот звук ни с чем не спутаешь, поршни так не стучат,шейки валов так себя не ведут..че выдергивать фразу из текста и писать ерунду?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Это ты пишешь.А какой из двух распредвалов у тебя на слух стучат, или по очереди и как ты на слух это различаешь?
я не знаю какой из валов стучит, это даже фонендоскопом различит будет сложновато...а стук РВ нис чем не спутать,но тебе интернет-маньяку откуда такое знать? у тебя была машина где была такая проблема и ты устранял ее при помощи токаря?)) или читал в интернетах?)) или ты бог механики,а все остальные офисный планктон?)))

Добавлено через 1 минуту
sedooy2009-без обид,но ты ка та затычка во все дырки,везде лезешь и пытаешься выставить себя ипически умным и всезнающим...ток это твоя личная фантазия,не более
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Вау,вау.... потише. Сам же разговор завел за распредвал ,а вот какой не знаешь, вот Седой и спрашивает, как определил :scratch:.А личные ощущения они такие ...такие. Как было написано в книге на мотоцикл Днепр, при нормальной работе мотора на стуки и шорохи внимания не обращать :)
Камень на защите весь мозг вынес откуда звонкий стук при торможении и разгоне.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Было где то видео со стуком на холодную, не помню точно что, что то на впускном коллекторе стучало именно как ты описал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а тут свежая машина и распредвал уже гуляет
Тебе надо в сервис автомехаником идти - отбоя не будет, супер-диагност, по нескольким стукам, без приборов, без вскрытия запросто определяет, что стучит и как стучит, и кто виноват.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Плюс замена распредвалов без разборки ДВС - через выхлопную трубу :D

Добавлено через 3 минуты
Болтаться РВ в постелях не могут - сразу же упадет давление масла в системе смазки и загорится лампа. А вот постукивать кулачки РВ на холодную это запросто, ведь тепловые зазоры еще не ушли. ГК, то нет ! Ждем прогрева, зазоры уменьшаются и стуки пропадают. Физика, ептыть.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
кстати о замене распредвалов; чтобы валы заменить, или какой нить регулировочный стакан - надо цепь снять... а вот дальше!!! чтобы цепь поставить - надо натяжитель "разрядить", чтобы к натяжителю добраться - надо лобовую снять!!! чтобы лобовую снять - надо обязательно поддон снимать - иначе никак.
в моем случае так было!!! и еще, при разборке обязательно посмотрите как стоят метки на всех валах - все сделано по китайски. кто сталкивался с двигателем ГАЗ-53 поймут.
 

Партнеры

Верх