• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
у меня полетел на прежней машине распредвал, так там действительно звук неприятный, но он не проходит не при прогреве, не при любом другом обстоятельстве, определить можно неисправность распредвала по сразу падающей мощности
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Уважаемый Heracle? вы разбирали двиг., или видели разобранный, что утверждаете про исключительно мой случай? Я с вами согласен. что двигатель собирают не в Китае, а в Узбекистане. А разбирал я не свой двигатель, мой тьфу-тьфу живой-здоровый.
Тогда извиняюсь. Джентровский двигатель я действительно не разбирал. Если вы имеете ввиду вообще двигатели, то разбирать (и успешно собирать) их приходилось. Например, вазовские, москвичевские и газовские моторы.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Не вижу причин молиться либо приговаривать наш движок.Почему то не сомневаюсь,что как и все нормальные двигатели проходит 100-150т.км.после чего отремонтируется и побежит дальше.Он ни чем не хуже двигателей аналогичного класса машин.И коль таксёры на них таксуют,нормальная эксплуатация для него штатная работа.Просто кто то из интереса углубляется в детали его конструктива,а кто то эти рассуждения воспринимает как заявку на кирдык его движка.Ну а случаи когда кому то единично попался с каким либо косяком,так это в любой марке может встретиться и в Тойоте и Мерене.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Тебе надо в сервис автомехаником идти - отбоя не будет, супер-диагност, по нескольким стукам, без приборов, без вскрытия запросто определяет, что стучит и как стучит, и кто виноват.
я пару годков успел поработать в сервисе с толковыми ребятами;) Скрю, ну любой более менее техник знает,что стукать с небольшой частотой может именно распредвал, ибо вращается он как ты знаешь в 2 раза медленнее коленчатого вала...я знаю этот звук т.к. еще раз повторюсь-занимался устранением аналогичного явление в инжекторном моторе 2111, там заглушка стоящая вместо трамблера выполняет функцию осевой опоры распредвала и когда вырабатывает немного,то появляется точно такой же амплитудный стук..там все решилось проточной изделия у токаря дабы выбрать 0,15мм лишенего зазора и наступила тишина..почитайте форум лады самары,там известное явление это...а тут в джентре стук точно такой же..ну ничто не может стучать на ХХ с такой частотой, цилиндропоршневая группа стукает гораздо чаще (пальцы,поршни) и звук там постоянен,а не набегающими волнами

Болтаться РВ в постелях не могут - сразу же упадет давление масла в системе смазки и загорится лампа. А вот постукивать кулачки РВ на холодную это запросто, ведь тепловые зазоры еще не ушли
вот сразу видно,что человек в жигулях не ковырялся)) РВ имеет осевое смещение до 1мм как с куста и давление по определению не станет падать(с какой радости то?) смотрите конструкцию шеек и пастелей...и про тепловые зазоры в моем случае не в тему,я ж писал,что стукает не постоянно, а волнами звук находит..и переодически это возникает в определенный момент прогрева)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ну любой более менее техник знает,что стукать с небольшой частотой может именно распредвал
Или клапан. Или звездочка РВ. Или да, сам РВ. В любом случае - на то она и гарантия.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Умиляет когда в технических аспектах, некоторые ,чтоб показать свою значимость изъясняются как "бабки у подъезда".Смешно.К теме "Минусы двигателя" не имеет ни какого отношения.Вам на "бабско-гадалочный "форум писать.Там все такие.:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
SDX,
В Жигулях тож ковырялся, правда очень давно. При осевом перемещении РВ давление не упадет и грохота не будет. Тем более на всех машинах РВ удерживается от осевого перемещения в постеле. Правда у всех производителей способы разные, но суть одна.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Есть подобные стуки, но я где-то на этом форуме читал что у многих на холодную есть нечто подобное.
Не заморачиваюсь по этому поводу. На десятке мотор на холодную вообще гремел и казалось вот вот заклинит, а ничего 200к отъездил и сейчас думаю ездит у кого-то еще ).
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
А мне вообще пофиг, что там может стучать. У меня гарантия. Застучит-пойду к дилеру. Пусть слушает-разбирается. Скажет "все ок" - значит всё ок. Ему смысла нет отпираться - ему за ремонт производитель всё равно заплатит. Мне этой головной боли про "стучит/не стучит/что стучит" на работе хватает.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ему смысла нет отпираться - ему за ремонт производитель всё равно заплатит.
Если, конечно, производитель признает это гарантийным случаем. А то спишут на некачественный бензин, и починят за твои деньги...
 

Партнеры

Верх