• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Бывает что то постукивает, но это точно не мотор, а с вероятностью 99,9% выжимной подшипник МКПП, ну или какой другой от туда же. Стук пропадает после пары нажатий на сцепление. Проявляется после долгой езды особенно в жаркую погоду.
 

Fromch

влившийся в движение
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
63
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Бывает что то постукивает, но это точно не мотор, а с вероятностью 99,9% выжимной подшипник МКПП, ну или какой другой от туда же. Стук пропадает после пары нажатий на сцепление. Проявляется после долгой езды особенно в жаркую погоду.
у меня наоборот, постукивает на холодную, в жару стука нет (про подшипник)
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Да тут думаю у всех постукивает на холодную, машины одинаковые. Прогретый мотор работает как на мерседесе :)
 

Fromch

влившийся в движение
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
63
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Да тут думаю у всех постукивает на холодную, машины одинаковые. Прогретый мотор работает как на мерседесе :)
то что движок стучит на холодную и так понятно, тут выше речь шла про подшипник кпп
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
На днях: выхожу из дома и иду к машине(она на дистанционном работает), и метров так с 6-7 ужаснулся как тарахтит движок, подойдя к машине понял что это не Джентра опозорилась, а за ней стояла Корола в предыдущем кузове и "позорилась".
если б этот мотор еще и ехал при этом как королловский,цены б ему не было)) а так тихо работает на хх,но в движении начинается "позориться"..эх экономия,воткнули б ему изменяемые фазы хотя бы на впуск,приход был бы существенный...как на том же солярисе или рио, 1,6 с фазами едет как не в себя,даже после знаменитой приоры)))
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
если б этот мотор еще и ехал при этом как королловский,цены б ему не было)) а так тихо работает на хх,но в движении начинается "позориться"..эх экономия,воткнули б ему изменяемые фазы хотя бы на впуск,приход был бы существенный...как на том же солярисе или рио, 1,6 с фазами едет как не в себя,даже после знаменитой приоры)))
Я писал про работу на Х.Х., кстати еще один плюс у этого ДВС что он на Х.Х. не перегревается, а так-то да на ходу "позорится".
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
ИМХО с прошивкой на 4 едет.
 

Партнеры

Верх