• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Молоко таксиста

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У отца на газ 53 варта выкипает
Если Варта выкипает,значит либо что-то с АКБ либо,что более вероятно-перезаряд.Третьего не дано.Когда АКБ на машине зарядится,ток на заряд она больше не берет.Иначе все АКБ бы выкипали.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
На старых Камазах генератор был 42А, аккумуляторы 6СТ-190, и нормально все заряжалось. Емкость аккумулятора может быть ЛЮБОЙ. Все сказки про недозаряд от незнания физики за 8 класс. Обсуждалось уже в теме про генератор...
Пример неудачный...И мнение про недозаряд ошибочное!...Садись..ДВА оценка :D Старый КАМАЗ ,может,и имеел гену в 42 А...Но,и энергопотребление не сравнивай с современным авто... И при этом аккумулятор обслуживать и заряжать приходилось регулярно и часто. Он,практически,и нужен то был только для запуска двигателя. Недельку позаводил и на зарядочку !
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Там из нагрузки тока фары были
Вы, наверное, не поняли назначение аккумулятора, он нужен только крутить стартер, а всё остальное т. е. фары, ДХО, отопитель, обогреватель питает генератор. Так что камазовские 42ампера используемые только на фары и наши 100 ампер минус фары ДХО и прочие потребители на зарядку остаётся примерно одинаково, но у нас аккумулятор 50 а на камазе 190 а/ч.
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Господа, может быть завяжем с темой АКБ.?!? По крайней мере в этой ветке. Всем спасибо за внимание.
 

rinats

новичок
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
48
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Пример неудачный...И мнение про недозаряд ошибочное!...Садись..ДВА оценка :D Старый КАМАЗ ,может,и имеел гену в 42 А...Но,и энергопотребление не сравнивай с современным авто... И при этом аккумулятор обслуживать и заряжать приходилось регулярно и часто. Он,практически,и нужен то был только для запуска двигателя. Недельку позаводил и на зарядочку !
Сначала физику и матчасть учи, а уж потом спорь! И просмотри ветку про генератор, там я все понятно разъяснил, может быть, даже и ты хоть что-то поймешь...:D
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Сначала физику и матчасть учи, а уж потом спорь! И просмотри ветку про генератор, там я все понятно разъяснил, может быть, даже и ты хоть что-то поймешь...:D
Да ты успокойся....с генератором своим! Вон,выше написано уже.!
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
а на холостых считаешь генератора хватает?
Клемму скинь, узнаешь.

З.Ы. Стандартная схема: Фары забыл, акум в ноль. "Прикурился", подсос вытянул, чтоб на перекрёстке не заглохнуть и до гаража, а там уже аккум на зарядку.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх