• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мощность стандартного мотора Равон-Дэу Джентра 1,5л.

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
В реальности при нормальном разгоне для такой скорости 200 кобыл не обязательно. это абсурд. Для веса нашего авто мощности нашего двигателя вполне достаточно для такого разгона при таких оборотах, только разгон этот будет очень затяжным из-за крутящего момента.
Затяжным в бесконечность, я бы сказал. По вашей логике 107 сил достаточно для разгона до 300 км\ч, только нужно чуть подождать. Такая логика вызывает недоумение.

Масса сильно не влияет, она влияет только на сопротивление качению. Сопротивление качению по сравнению с аэродинамическим незначительное. Сумма сил аэродинамического сопротивления и сопротивления качения как раз на скорости чуть больше 180 км\ч уже такая что мощи мотора в 107 сил не хватает чтоб его преодолевать. Если вы свою машину разгоняли до 210, то это было либо с крутой горки или вам в спину дул ураган. Одно из двух, больше вариантов нет.

Добавлено через 51 секунду
На Moto GP 200 сил хватает что бы разогнаться до 340 км/ч и даже больше.
А в космосе 2 л\с силы хватит до 1000 км\ч
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
А при чём тут мото ГП? этож мотик
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Затяжным в бесконечность, я бы сказал. По вашей логике 107 сил достаточно для разгона до 300 км\ч, только нужно чуть подождать. Такая логика вызывает недоумение.
До 300км конечно же нет.
Ну я ещё раз повторюсь убеждать никого не собираюсь, 210км/ч я развил на платном участке окружной автодороги Воронежа. Никакого ветра и неровностей в виде спусков и подъемов там нет, не считая одного небольшого в районе аэропорта. Разгон производился после моста через р.Воронеж по направлению в сторону Ростова. Там абсолютно ровно не считая затяжных изгибов самой дороги. Повторюсь, данный разгон производился в качестве эксперимента на максимальное ускорение авто, до отсечки не дошёл при скорости 210км/ч на 5 передаче мкпп. Скорость была установлена по спидометру естественно с погрешностью самого завода изготовителя, на родных дисках и родной резине установленной этим же заводом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну я ещё раз повторюсь убеждать никого не собираюсь, 210км/ч я развил на платном участке окружной автодороги Воронежа. Никакого ветра и неровностей в виде спусков и подъемов там нет, не считая одного небольшого в районе аэропорта. Разгон производился после моста через р.Воронеж по направлению в сторону Ростова. Там абсолютно ровно не считая затяжных изгибов самой дороги. Повторюсь, данный разгон производился в качестве эксперимента на максимальное ускорение авто, до отсечки не дошёл при скорости 210км/ч на 5 передаче мкпп. Скорость была установлена по спидометру естественно с погрешностью самого завода изготовителя, на родных дисках и родной резине установленной этим же заводом.
Будет возможность, отсними видос. Самому не безопасно на таких скоростях, попроси пассажира заснять спидометр, показания GPS навигатора и навести камеру на дорогу, чтоб было понятно, что не в гараже на подставках снято. Например как здесь: https://www.youtube.com/watch?v=hZOfAkXAxbU
Тогда все поверят.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Будет возможность, отсними видос. Самому не безопасно на таких скоростях, попроси пассажира заснять спидометр, показания GPS навигатора и навести камеру на дорогу, чтоб было понятно, что не в гараже на подставках снято. Например как здесь: https://www.youtube.com/watch?v=hZOfAkXAxbU
Тогда все поверят.
Хорошо, только надо переобуться на такой резине уже страшно.:)
До индикаторов износа летних шин осталось полмиллиметра.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хорошо, только надо переобуться на такой резине уже страшно.
До индикаторов износа летних шин осталось полмиллиметра.
Согласен. Я и сам поменял все 4 штатные покрышки, когда задние почти до индикаторов сожрало.
По суху то ладно, а вот в дождь можно и аквапланирование хапнуть. ИМХО лучше перестраховаться.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Согласен. Я и сам поменял все 4 штатные покрышки, когда задние почти до индикаторов сожрало.
По суху то ладно, а вот в дождь можно и аквапланирование хапнуть. ИМХО лучше перестраховаться.
Тимон,ты со своей страстью к скоростному прохождению кольцевых развязок разоришся на резине!:D Как то быстро комплект схавал
...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как то быстро комплект схавал
19т.км.:( Но проблема была в другом: https://www.drive2.ru/l/10048283/

Тимон,ты со своей страстью к скоростному прохождению кольцевых развязок разоришся на резине!
Я сейчас катаюсь на Michelin Energy XM2 195/60 R15 88H: http://sarovshina.ru/product_3933.html
Держак так себе, зато типа с повышенным ресурсом. ИМХО, но держак у сток-Контей был лучше.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх