• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мото-техника

Владели ли Вы когда-нибудь мотоциклом?


  • Всего проголосовало
    15

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
лучше обратиться к специалисту?
Я б сам не взялся. Одно дело просто подтянуть спицы в случае если они ослабли (при условии ровного диска); и другое дело вытянуть восьмёрку, тут уже опыт нужен.
Есть ещё второй вариант - тупо купить новые колёса, тут уже можно и покрышки поставить получше (или под нужные задачи). А восьмёрочные колёса в несезон поправить и положить в ЗИП. Но этот вариант разумеется дороже.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 597
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
На велосипедах устранят восьмëрки сам, но это было больше 40 лет назад.... ;)
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я б сам не взялся.
На самом деле это настолько просто, что может сделать абсолютно любой человек. Просто тупо стучишь по каждой спице и подтягиваешь глухую и отпускаешь слишком звонкую. Как только все спицы станут звучать на одной ноте, восьмёрки как не бывало. У кого нет слуха, можно использовать любую программу для анализа спектра сигнала с микрофона. Например, Спектрус.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А если не прокатит?...
Дык уже сделал, потом написал. Ничего сложного. Буквально минут через пять восьмёрка практически ушла. Даже сам не ожидал. Вот яйцо бы я не рискнул править. Не очень понятно как это делать. Проще новый обод и переспицевать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дык уже сделал, потом написал. Ничего сложного. Буквально минут через пять восьмёрка практически ушла. Даже сам не ожидал.
(y) Молодец. Я вот хоть и рукастый, но за некоторые операции не берусь, предпочитаю заплатить профессионалам когда не уверен в успехе операции.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сегодня гнал вечером мопед из Подольска в район Климовска в СНТ на зимнюю стоянку. Это кошмар. Во первых нефига не видно. Визор моментально запотевает, стоит чуть снизить скорость. Зацепа нет вообще. Дважды пускал мопед в занос при торможении. Сезон завершил, обошлось без падений и травм, но сегодня реально были все шансы разложится. Лучше закончить сезон при +15, чем так рисковать как я. Хорошо что меня Кадиллак Эскалейд сопровождал всю дорогу. У него свет как у электрички. Подсвечивал мне всю дорогу. Иначе вообще ничего не видно. Дорога в СНТ без освещения
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня гнал вечером мопед из Подольска в район Климовска в СНТ на зимнюю стоянку. Это кошмар. Во первых нефига не видно. Визор моментально запотевает, стоит чуть снизить скорость. Зацепа нет вообще. Дважды пускал мопед в занос при торможении. Сезон завершил, обошлось без падений и травм, но сегодня реально были все шансы разложится. Лучше закончить сезон при +15, чем так рисковать как я. Хорошо что меня Кадиллак Эскалейд сопровождал всю дорогу. У него свет как у электрички. Подсвечивал мне всю дорогу. Иначе вообще ничего не видно. Дорога в СНТ без освещения
На моём Т2 головной свет в стоке диодный, я доволен. Зацеп на асфальте до +7 градусов норм, ниже не ездил. Но вот на льду и спрессованном снегу зацепа считай что нет, крупные шашки протектора уже не решают, нужны шипы.

Визоры есть "стеклопакетные" (ХЗ как правильно называются) а также с электроподогревом. Но цены конечно космос. Я снижаю запотевание визора, натирая его силиконом + всегда еду с чуть приоткрытым визором чтоб шлем продувало. Некомфортно, но хотя бы что-то видно.

В общем тюняч головной свет и меняй шины на те, что больше подходят по характеристикам, как я ранее советовал.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
816
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Визор моментально запотевает
Когда купил Honda PCX150, тогда разорился и купил классический мотошлем LS2 с пинлоком (стеклопакет) и встроенными затемнёнными очками. Раньше ездил на мелком скутере и там был скутерный шлем без подбородка, тоже по утрам проблемы с запотеванием были.
Если планируется ездить долго и быстро, то лучше купить нормальный шлем с такими опциями.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@gentravod152, @djbass, вы наверное невнимательно прочитали что я написал. Основная мысль этого поста заканчивать мотосезон как только средняя дневная температура станет ниже +15 градусов Цельсия. Тогда и зацеп хороший и визор не потеет даже в дождь. Нефига делать на мотоцикле в середине октября.
 

Партнеры

Верх