• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мото-техника

Владели ли Вы когда-нибудь мотоциклом?


  • Всего проголосовало
    15

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
816
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
визор не потеет даже в дождь
Не-а, потеет и летом и когда хочешь, особенно рано утром, это как роса на траве.
Понятно, что в октябре опасно ездить, обычно мокрый асфальт и шины дубовые. Плюс самое главное продует, что не одевай.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Основная мысль этого поста заканчивать мотосезон как только средняя дневная температура станет ниже +15 градусов Цельсия. Тогда и зацеп хороший и визор не потеет даже в дождь. Нефига делать на мотоцикле в середине октября.
А как же экстрим, романтика, травматология ? :D
Добавлено:

продует, что не одевай.
Тут ещё от иммунитета зависит и от общего здоровья. Альпинисты вон в метель на Эльбрусы всякие поднимаются (правда не все спускаются :trollface: ) и не болеют.
Ни разу не потел летом во время движения. Только на светофорах
В движении на скорости шлем продувает, на светофорах да, затягивает. Спасался полным открытием визора, в статике можно и открыть. Загорелся жёлтый - визор прикрыл, 1-ую вбил и пошпарили дальше.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
816
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Добавлено:

Спасался полным открытием визора
Ну так правильно, при остановке затягивает, но не будешь же туда-сюда забрало двигать.
Тут ещё от иммунитета зависит и от общего здоровья
Это надо никогда не болеть в детстве. Если хоть раз болел, то на ветру все болячки вылезут.
После того как перегнал PCX с Москвы в Гомель голоса не было месяц.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну так правильно, при остановке затягивает, но не будешь же туда-сюда забрало двигать.
А почему нет? Если светофор длинный- скинул на нейтралку, левая клешня освободилась, ей можно и визор откинуть.
Это надо никогда не болеть в детстве. Если хоть раз болел, то на ветру все болячки вылезут.
Не факт. В школьные годы болел каждую четверть. Сейчас наоборот болею реже.
Недавно с сыном работали целый день под открытым небом, в т.ч. под дождём и мокрым снегом, когда стемнело температура опустилась до +3гр. Как ни странно никто из нас не заболел, даже соплей не было. Разве что я на упреждение принял 2 рюмки "Бугульмы". :)
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
скинул на нейтралку, левая клешня освободилась, ей можно и визор откинуть.
У меня вообще нет рукоятки с левой стороны. Стоит два сцепления. Одно центробежное и второе полуавтомат.Изображение WhatsApp 2023-08-30 в 15.55.51_0b0a31cd.jpg
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня вообще нет рукоятки с левой стороны. Стоит два сцепления. Одно центробежное и второе полуавтомат.
Это походу как у моего сына на питбайке, там 4МКПП, но при этом сцепление центробежное. Нейтралка в самом низу, все остальные передачи щёлкаются вверх. Передачи, правда, переключаются не очень, особенно с 1-ой на 2-ую.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Передачи, правда, переключаются не очень, особенно с 1-ой на 2-ую.
У меня без сброса газа тоже с первой на вторую не переключишься. Но поскольку моторика переключения передач с механическим сцеплением наработана, проблем с переключением нет. Переключаюсь точно так же, как на предыдущей Альфе, за исключением того, что сцепление выжимается ногой, а не рукой.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
сцепление выжимается ногой, а не рукой.
Это походу типа как на Явах, где лапка КПП при нажатии в обе стороны выжимала ещё и сцепление. А центробежное сцепление видимо установили для плавного трогания с места. Интересная, однако, кинематическая схема, не слышал о таких решениях на китайцах.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Интересная, однако, кинематическая схема, не слышал о таких решениях на китайцах.
Скопировали Honda CT125 Trial. Там все точно так же.$_57.jpg
Добавлено:

Кстати, мопеды даже внешне похожи.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх