• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мото-техника

Владели ли Вы когда-нибудь мотоциклом?


  • Всего проголосовало
    15

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Летом ездил в одной футболке, поверх которой надевал "черепаху". Черепаха продувается хорошо, в ней не особо жарко. Но вот как-то возвращался в ней вечером эдак при +15, бодрило не на шутку.
Вот весь мой мотоэкип. От удара все равно он вообще никак не спасает, хотя в нем есть встроенные наплечники, наколенники, налокотники и встроенная защита спины.photo_2023-11-28_03-09-03.jpgphoto_2023-11-28_03-09-18.jpgphoto_2023-11-28_03-09-31.jpg
В +30 по цельсию в нем жарко, если стоять просто пипец как. А вот если едешь, вполне терпимо.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
На одёжку так и не раскошелился, жена убедила только шлем толковый купить. Скорости не более 120км/ч, хотя при желании и на 60 можно убиться.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
На одёжку так и не раскошелился, жена убедила только шлем толковый купить. Скорости не более 120км/ч, хотя при желании и на 60 можно убиться.
На чем гоняешь, если не секрет ?
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
На чем гоняешь, если не секрет ?
Сейчас уже не на чём. После введения налога на мото, пришлось продать, к тому же ездил мало. С семьёй нет возможно выделить день или просто время для покатушек. Если ехать на дачу на мото, то семья остаётся дома, так бывало крайне редко.
Ездил на советском по молодости: Урал, ИЖ-Планета, Восход-1, мопед Рига-7, затем перешёл на скутеры: Сузуки-Сепия, китаец, Хонда PCX150. Последний PCX150 перекрывает по всем параметрам предыдущую технику, но и цена как у машины, очень жаль было продавать, т.к. брал новым.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Сейчас уже не на чём. После введения налога на мото, пришлось продать, к тому же ездил мало. С семьёй нет возможно выделить день или просто время для покатушек. Если ехать на дачу на мото, то семья остаётся дома, так бывало крайне редко.
Ездил на советском по молодости: Урал, ИЖ-Планета, Восход-1, мопед Рига-7, затем перешёл на скутеры: Сузуки-Сепия, китаец, Хонда PCX150. Последний PCX150 перекрывает по всем параметрам предыдущую технику, но и цена как у машины, очень жаль было продавать, т.к. брал новым.
Я летом засматриваюсь на Хонду Х4. Но разум берет верх над сердцем))))
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
К мотоциклам приостыл, т.к. у меня небольшая весовая категория, мне не уютно с тяжёлыми мото. Из тех же соображений не брал тяжёлый скутер, хотя и цена тоже играет существенную роль. Плюс большинство времени в городе и на скутере удобнее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В +30 по цельсию в нем жарко, если стоять просто пипец как. А вот если едешь, вполне терпимо.
Посоветую купить черепаху, пусть даже недорогую. Летом в черепахе всё же комфортнее. Если похолодало, то поверх черепахи можно надеть обычную куртку. Куртку можно компактно сложить и возить в рюкзаке.
От удара все равно он вообще никак не спасает, хотя в нем есть встроенные наплечники, наколенники, налокотники и встроенная защита спины.
Ситуации могут быть разные. Это примерно как с ремнём безопасности в авто. Так что я за хоть какую-то защиту, нежели совсем без неё.
при желании и на 60 можно убиться.
Это да. А даже если не убиться, то как следует поломаться.
С семьёй нет возможно выделить день или просто время для покатушек.
Аналогично. Но мот чем хорош, это тем что места в гараже занимает немного, нет времени гонять - пусть стоит.
у меня небольшая весовая категория, мне не уютно с тяжёлыми мото.
Понимаю. Тоже не люблю тяжёлые мото. Потому и выбрал Т2: он весит 125кг, поднимать его после падения на грунтовке не особо тяжко. Как-то на грунте разложился, багажником придавило ногу, а помочь некому, все усвистали вперёд, ели вылез из-под него. Ещё тогда подумал, а если б был тяжелее?...
 

Партнеры

Верх