• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Много автоматов это не мало. Хотя в реалиях квартиры это особо не нужно. УЗО на вводе смысла ставить нет. А вот на стиралку обязательно.
Я вообще маньяк в плане электричества. У меня под квартирой подвал есть, а в нем ИБП с четырьмя 200 Ач АКБ. Питает почти всю хату (все освещение, холодильник, газовый котел, поджиг плиты, вытяжка, интернет, один ТВ на кухне), заряда АКБ на сутки хватит. Наш регион в окружении НАТО, свои только ТЭЦ (общей энергосистемы с Россией уже нет), а газовая труба по Литве идет, черт знает что они с ней могут сделать... да и в районе бывает раз в месяц питание вырубается.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
внатуре, а че так много? на каждый потребитель?
На мощные потребители бросил индивидуальные кабели, на остальные через ваги развёл. На варочную кабель вообще пустил напрямик мимо распредкоробок, чтоб лишних соединений, снижающих надёжнось, не было.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
20 штук :eek::D:thumbs_up:
имхо многовато для квартиры, если конечно она не пятикомнатная:D

Добавлено через 34 секунды
а так конечно молодец:thumbs_up:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Это ж какие у тебя счета по квартплате ??? Я смотрю все электро, газа нет, дык и отопление центральное, плюс ГВС...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Много автоматов это не мало. Хотя в реалиях квартиры это особо не нужно. УЗО на вводе смысла ставить нет.
Я решил раздробить электрику на цепи для более лёгкой диагностики в случае возникновения КЗ + при КЗ не вырубается вся пол хаты, в т.ч. нежные комп и стиралка, как было раньше, а только одна комната.
ДИФ-ов поставил 2шт: один на свет, один на розетки. Если в цепи розеток будет утечка, то по крайней мере свет не вырубится, можно будет до щитка при свете дойти.
Наш регион в окружении НАТО, свои только ТЭЦ (общей энергосистемы с Россией уже нет), а газовая труба по Литве идет, черт знает что они с ней могут сделать... да и в районе бывает раз в месяц питание вырубается.
Тогда ИМХО актуально, а у нас крайне редко свет рубят.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
чё за штука? от грязи в арку?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это ж какие у тебя счета по квартплате ??? Я смотрю все электро, газа нет, дык и отопление центральное, плюс ГВС...
Газа нет, счётчиков на воду пока не ставил. Счёт за 2-комн. хату 48кв.м. около 5К выходит.

Добавлено через 1 минуту
чё за штука? от грязи в арку?
Ага. Только правую пока поставил, на левую сил не хватило. Сегодня спецом гончал по лужам, открывал капот, генер реально сухой, а вот слева сыро, тоже надо ставить.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ахренеть можно
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ага. Только правую пока поставил, на левую сил не хватило. Сегодня спецом гончал по лужам, открывал капот, генер реально сухой, а вот слева сыро, тоже надо ставить.
из чего замастерил?
 

Партнеры

Верх