• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
От счёта за хату? Тут вопрос скорее в заработках. Если З/ПЛ 10К, то конечно хрен проживёшь. У меня всё равно тачка денег больше съедает: вместе с кредитом около 20К в месяц.

Добавлено через 2 минуты
из чего замастерил?
В Чебоксарах на рынке купил транспортёрную ленту, кусок 600*1000мм потянул на 670рэ. Толщина 3,3...3,4мм. Производство Китай, пахнет соответственно... Очень тяжело, но режется канцелярскими ножницами.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Ага. Только правую пока поставил, на левую сил не хватило. Сегодня спецом гончал по лужам, открывал капот, генер реально сухой, а вот слева сыро, тоже надо ставить.
Штука реально нужная!. Я тут в теме "Наш гараж" писал о том,как Джентру пощупал-прокатился...Под капотом первое на что внимание обратил: расположение генератора неудачное. За двигателем и внизу. Вся грязь на него летит из-под правого колеса...Так что,доработка нужная!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Штука реально нужная!. Я тут в теме "Наш гараж" писал о том,как Джентру пощупал-прокатился...Под капотом первое на что внимание обратил: расположение генератора неудачное. За двигателем и внизу. Вся грязь на него летит из-под правого колеса...Так что,доработка нужная!
У меня сейчас пробег 55т.км., с генером ничего не делал, подшипники родные, не воют, всё норм. Но всё же решил дополнительные брызговики поставить. С ними зимой и тепло будет меньше выдувать.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Колеса отлично смотрятся! Напомни, какая размерность?
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
P.S. Мне тут пару сообщений в ЛС накинули, но уже давно. Извиняюсь, что не смог своевременно ответить, сейчас наверно уже не актуально.
Если это видосы от ДЕДа по поводу вопроса о динамике вазовского робота...то оно актуально! Мы тут диспут закатили,было дело,без тебя ))) ДЕД всё ждал твоего мнения на этот счёт.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Колеса отлично смотрятся! Напомни, какая размерность?
195/60R15. Какие именно можешь здесь глянуть: https://www.drive2.ru/l/9985919/
Если это видосы от ДЕДа по поводу вопроса о динамике вазовского робота...то оно актуально! Мы тут диспут закатили,было дело,без тебя ))) ДЕД всё ждал твоего мнения на этот счёт.
Не, от других людей. На почту я ещё не заходил, может чего DED53 и накинул. Дойдут руки и о роботе отпишусь, я же в отпуске 2шт Весты затестил: с 1,6 и АМТ и 1,8 и АМТ.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Мы когда хату покупали, то только с автономным газовым отоплением рассматривали. Потому как центральное отопление и ГВС столько денег сжирают, что просто капец. Да и летнее двухнедельное отключение горячей воды как-то не радовало бы. А ща красота, хочешь сам включи отопление, хочешь выключи. Да и дешевле гораздо обходится. Получается платим только за холодную воду (один счетчик всего), эл-во (набегает мало, т.к. мощных потребителей нет, а освещение все на светодиодах) и за газ (летом ваще мало т.к. котел только на ГВС включается). Чота около 3-4 тыщ за все получается (ЖКХ, эл-во, вода, газ), это зимой. А летом меньше. Было бы центральное отопление и ГВС, платил бы 7-8 тыщ. Площадь-то 70 кв. метров (двушка).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мы когда хату покупали, то только с автономным газовым отоплением рассматривали. Потому как центральное отопление и ГВС столько денег сжирают, что просто капец. Да и летнее двухнедельное отключение горячей воды как-то не радовало бы. А ща красота, хочешь сам включи отопление, хочешь выключи. Да и дешевле гораздо обходится. Получается платим только за холодную воду (один счетчик всего), эл-во (набегает мало, т.к. мощных потребителей нет, а освещение все на светодиодах) и за газ (летом ваще мало т.к. котел только на ГВС включается). Чота около 3-4 тыщ за все получается (ЖКХ, эл-во, вода, газ), это зимой. А летом меньше. Было бы центральное отопление и ГВС, платил бы 7-8 тыщ. Площадь-то 70 кв. метров (двушка).
+ много
треха по коммуналке обходится нам дороже чем частный дом
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Не, от других людей. На почту я ещё не заходил, может чего DED53 и накинул. Дойдут руки и о роботе отпишусь, я же в отпуске 2шт Весты затестил: с 1,6 и АМТ и 1,8 и АМТ.
Он писал,что накинул тебе видосиков своей эксплуатации АМТ. У него,видимо,не получается сюда выложить. Расскажи потом,чего там... А по поводу тест-драйвов Весты...я тоже недавно затестил Весту.Правда,на механике.Знакомую на своей машине возил к дилеру,она там вопрос покупки авто утрясала...А я в это время к Весте подгрёб...Тут же менеджер подлетел с ключами ! Я ещё удивился..раньше на тест заранее записываться надо было. А тут прям запихал меня за руль- Поехали!!! ))) Я говорю,мол,не собираюсь пока покупать ничего. Всё равно,говорит,поехали покатаемся ))) Такой нынче у них пресс )))
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мы когда хату покупали, то только с автономным газовым отоплением рассматривали. Потому как центральное отопление и ГВС столько денег сжирают, что просто капец. Да и летнее двухнедельное отключение горячей воды как-то не радовало бы. А ща красота, хочешь сам включи отопление, хочешь выключи. Да и дешевле гораздо обходится. Получается платим только за холодную воду (один счетчик всего), эл-во (набегает мало, т.к. мощных потребителей нет, а освещение все на светодиодах) и за газ (летом ваще мало т.к. котел только на ГВС включается). Чота около 3-4 тыщ за все получается (ЖКХ, эл-во, вода, газ), это зимой. А летом меньше. Было бы центральное отопление и ГВС, платил бы 7-8 тыщ. Площадь-то 70 кв. метров (двушка).
Так то это всё хорошо, но у нас несколько другие реалии. Жильё дорогое, поэтому купить то что хочется в моём случае нереально, а жить впроголодь я не готов. Поэтому что имеем, то и обустраиваем. А летние 2-ух недельные отключения ГВ я победил установкой 50-литрового накопительного водонагревателя.
 

Вложения

Партнеры

Верх