• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Шесть дней машина стояла без движения - то пьянки, то командировка... Давеча, готовясь к выезду на работу, предпринял попытку завестись - нуль полный... аккумулятор "упал" абсолютно, никаких не то что морганий, но даже "тления". Пришлось в срочном порядке снимать и ставить акк. на зарядку. С утра все в порядке, завелись.
Скорее всего оставил магнитолу включеной, экран потушил, но на паузе оставил.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Да, оно конечно так, да только долговременно он так работать не может.
Да, тупанул, потом подумал, что долго оно так не протянет и муфту заклинит скорее всего, что чужая практика и подтверждает.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Allex89, хвались, беда победилась?
 

Allex89

новичок
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
22
Откуда
Вологда
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Allex89, хвались, беда победилась?
Пока нет...Региональное представительство УзДэу отпраило меня к другому дилеру. Там с машиной ковырялись часа 4 и сказали, что проблема в контактной группе замка зажигания. Группа якобы вышла из строя. Но заменить не могут, так как на данный момент пробег -18 000, а гарантия на контактную группу - 10 000 или полгода. При этом насторожило то, что в цех не пустили, что именно с машиной делали не понятно. Затем съездил к дилеру, у которого покупал машину. На момент первого обращения, как оказалось, пробег был всего 3170. Так что контактную группу заменили, но...сегодня попробовал завести и тот же эффект.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Офф. представительству конечно виднее, но я с трудом понимаю, как это может быть связанно с контактной группой замка. Стартер та крутится. Если б при повороте ключа в положение включения стартера ничего не происходило бы, тогда ладно, как вариант можно принять. Но в твоем случае....
 

Allex89

новичок
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
22
Откуда
Вологда
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
но я с трудом понимаю, как это может быть связанно с контактной группой замка
Мне так и сказали: контактная группа точно неисправна, но после ее замены проблема может остаться - типа косяк может быть еще в чем-нибудь)
 

Партнеры

Верх