• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Езжу второй год на 95-м, завожу часто в морозы -30 и ниже. Ничего подобного не было, так что не надо на 95-й всё сваливать. Заправка только лук или газпромнефть
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Все бензины получаются путем бодяжения из прямогонного с ОЧ 60. Других способов нет.
Только цена разная.Вывод: зачем платить больше!И в двигатель всякое гавно загонять.Потом поймёте- при переборке!:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Думаю дело и в качестве бензина и внешней температуре+ влажности.Ну и в аппаратной составляющей современной электроники авто.Все эти составляющие плавающие.Лью и 92 и 95 без системно,не фанат каких то определённых заправок.С лета июня не заряжал акум.Был один раз,когда в -28 на второй день стоянки,с автозапуска не завёлся.Делал 3 попытки.Потом вышел и в ручном не вышло.Движок даже не схватывал.До полной посадки акума.В баке был 95.Купил зарядку,погонял акум ночь и днём следующего дня стартанул без проблем в -26.Что за сбой не объясню.У меня много приятелей и 90 процентов их, имея разные по цене авто,от наших до мерсов и бэх, хоть единажды, но бывали в таких ситуациях.Это не система а отдельные не приятные сбои современных движков перепичканных электроникой.Это моё мнение.Видимо те составляющие в начале моего поста как то периодически не дружат с электрообвесом современных двигателей.Машины имел с 70х годов,но до 2000х таких косяков встречал на много реже.Правда лично я,отношусь сейчас к этому без паники,ни как раньше.
 

Fromch

влившийся в движение
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
63
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
самое хреновое если на авто запуске завести, можно проворонить чек движка
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Приветствую всех. Появилась такая проблема.
Предистория:
Пробег авто - 2200 км, первые 500 км эксплуатировал на 95, потом перешел на 92 (так как в инструкции был написан не ниже "91"). Все работало на 92 отлично :) Потом прочитав форум и узнав что это была ошибка в инструкции - снова перешел на 95, буквально на прошлой неделе.
Проблема - в субботу - погода -20, запускаю с автозапуска - 3 попытки - не завелась. Я насторожился, так как до этого и в -30 все заводилось без проблем. Вышел - завожу ключем - секунду работает, чихает и глохнет. Не долго думая - газ в пол (продуть хотел), крутить начинаю - заводится (хотя не должна бы при продувке) - чуть газанул еще - все завелось. Легкий запах бензина. Потом весь день и на следующий день все отлично работало. Сегодня -12 градусов, и опять не завелась с автозапуска.
Уже не знаю из-за бензина или из-за чего это. Скоро ТО, я там конечно это скажу. Но работяги в сервисе вряд ли что-то смогут понять и сделать.
Сталкивался с такой проблемой однажды на предыдущей машине. Бенз прихватило в магистралях( в топливопроводах присутствовала субстанция похожая один в один на замершую солярку). При этом я заправился 95 , а товарищ 92, но так как заправка была одна и та же результат тоже аналогичен. Вылечил залив в бак 0,5 л. спирта.

Добавлено через 3 минуты
У нас электронная педаль.Забудьте о продувке.Всем известно , что 95 получается путём бодяженья.Делайте выводы.Тем более в мороз!:)
А зачем тогда процедура продувки описана в руководстве по эксплуатации?
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Всегда перед заправкой заливал в бак грамм 100-150 ацетона. Никаких проблем с запуском никогда не испытывал. Лью только 92, но с проверенных АЗС...
 

Партнеры

Верх