• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Мне на 5000 км меняли подшипник генератора....
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Больное место значит у них генератор...
Генер у меня пока исправен, но вот одно замечание. Стал замечать что при включении обогрева заднего стекла явно падает напряжение в бортсети. Косвенные признаки: фары светят тусклее, вентилятор печки крутится медленнее и т. д. Замерил мультиметром напряжение на клеммах акума при холостых оборотах. Без нагрузки около 14,3 В. А при полной нагрузке (включено все кроме дворников и аварийки) напряжение медленно упало до 12,0 В. На этой цифре эксперимент я завершил-сдали нервы.:( Вывод такой: на холостых оборотах генер выдает слишком мало! И виноват в этом не генер а слишком низкие холостые. Теперь стараюсь в городе не включать лишние потребители. По факту двиг всегда заводился, акум ни разу не подзаряжал. Как то так.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На всех авто генератор на ХХ почти ничего не выдает. И поднятие оборотов ХХ особо ничего не даст. Или вы хотите ХХ до 1200 об/мин поднять ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На всех авто генератор на ХХ почти ничего не выдает
Я согласен что все свои паспортные амперы генер на холостых выдавать не может. Но если судить по прежнему авто, где генер был всего 70А (правда и потребителей было меньше) то там и холостые были выше и напряжение в бортсети не падало ниже 13,0В. А на Джентре просад идет до 12,0В ( а может и ниже) В этот момент часть энергии потребляется с АКБ. Какой уж тут заряд при 12,0В! Единственное с чем я не согласен с конструкторами это с холостыми. Я все понимаю ЕВРО-5, все дела, но можно было в ЭСУД заложить поднятие ХХ хотя бы под нагрузкой, хотя бы до 1000. При таких оборотах расход топлива будет чуть выше, токсичность даже чуть ниже и генеру (учитывая передаточное отношение в приводе) эта прибавка в оборотах не помешала бы. Как не крутис а без чип-тюнинга не обойтис!
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
На всех авто генератор на ХХ почти ничего не выдает. И поднятие оборотов ХХ особо ничего не даст. Или вы хотите ХХ до 1200 об/мин поднять ?
не знаю как на всех, а у меня по характеру работы двигателю иногда приходится по 6-8 часов на ХХ работать - разряда не заметил, прибором не проверял...
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
Ребят, у кого был такой звук при работе двигателя? Что-то я расстроен, пробег всего 1000 км, вой был с новья:(
https://www.youtube.com/watch?v=_M8wKVVlHc4
 
Верх