• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
Да нет на генератор гарантия побольше будет.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Проблема с запуском решилась - виновата сигнализация. Точнее реле, которое блокирует запуск. Сказали, что подключено все было правильно, но реле работало не верно, примерзало "видимо") Отъездил две недели и снова на сервис - посторонний звук в области генератора. Сказали - вышел из строя передний подшипник. Меняют по гарантии. Гарантия на генератор кстати всего 20 000, а я приехал с 19 968)
Скажи, а что за звук, у меня тоже что то шипит в районе генератора, но меня послали - сказали ездий всё нормально, не парься?

На горячей линии сказали, что на генератор гарантия 3 года.
 

Allex89

новичок
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
22
Откуда
Вологда
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Нет сервисной книжки под рукой - это там сказано так?
Только сейчас понял, что не посмотрел...мастер полистал книжку и сказал, что гарантия на генератор 20 000 или год. А я поверил на слово.

Добавлено через 33 секунды
Скажи, а что за звук, у меня тоже что то шипит в районе генератора, но меня послали - сказали ездий всё нормально, не парься?

На горячей линии сказали, что на генератор гарантия 3 года.
Звук - скорее шипение
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Но у меня на общем фоне не сильно слышно его и когда газуешь громкость не меняется, шипение - шуршание какое-то монотонное

не знаю, может это не генератор, хотя слышится как бы от него
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и сказал, что гарантия на генератор 20 000 или год. А я поверил на слово.
Звиздобол твой мастер. Гарантия 20 000 на подшипники качения; если он собирается в генераторе подшипник менять - но он ведь не будет менять подшипник, а неисправный генератор по гарантии меняется целиком.
 

Allex89

новичок
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
22
Откуда
Вологда
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Звиздобол твой мастер. Гарантия 20 000 на подшипники качения; если он собирается в генераторе подшипник менять - но он ведь не будет менять подшипник, а неисправный генератор по гарантии меняется целиком.
Сказали заказали как раз подшипник.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
если он собирается в генераторе подшипник менять - но он ведь не будет менять подшипник, а неисправный генератор по гарантии меняется целиком.
Читал как минимум о трёх случаях замены именно подшипника, в замене Гены - отказ от УзДэу, с рекомендацией провести ремонт, а не замену, так дешевле ))))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Тут все просто, если подшипник как запчасть имеет кат. номер, то поменяют только его. А если нет - то генератор в сборе.
 

Allex89

новичок
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
22
Откуда
Вологда
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Передний подшипник заменили вместе с половиной корпуса генератора. Подшипник идет в сборе с корпусом. Но ушло на это 4 недели. После трех недель ожидания пришлось звонить на горячую линию и только тогда заменили. Говорят дистрибьюторы работают очень плохо...

Проблема с запуском решилась - виновата сигнализация. Точнее реле, которое блокирует запуск. Сказали, что подключено все было правильно, но реле работало не верно, примерзало "видимо") Отъездил две недели и снова на сервис - посторонний звук в области генератора. Сказали - вышел из строя передний подшипник. Меняют по гарантии. Гарантия на генератор кстати всего 20 000, а я приехал с 19 968)
 

Партнеры

Верх