• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Дилер-то тут при чём
Дилер при том, что на ТО хотела сделать, но необоснованно дорого они просят за эту работу, за эти самые две минуты.


Да, у тебя же и у самой руки вроде не как у работников автоваза, не из .опы растут.
Руки-то нормальные у меня, но фильтр топливный менять не умею, никто не учил :sorry:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Можно и без ямы поменять. Домкратом повыше поднял, подпорку поставил и доступ к фильтру отличный.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Руки-то нормальные у меня, но фильтр топливный менять не умею, никто не учил
Самостоятельно лезть менять фильтр не советую, сам через это прошел. Ну, если конечно не прикалывает, когда от рук бензом целый день прёт. Отчет с фотками о замене можно поглядеть здесь: http://reviews.drom.ru/daewoo/gentra/90105/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 723
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а каким образом ацетон удаляет воду?
Вода в бензобаке с бензином не смешивается и постепенно отстаивается на дне бака (бензин легче). Ацетон, изопропил, этиловый спирт сами по себе легче бензина, а с водой (перемешиваются при езде от тряски) образуют раствор, по плотности близкий к плотности бензина, который, во-первых, не замерзает, а во-вторых из-за близких плотностей с бензином смешивается более охотно, всасывается и идет в цилиндры. Растворитель заодно растворяет отложения, которые не растворялись бензином.
 

Партнеры

Верх