• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Да поставьте вы уже подогрев. Вот сей час (в данный момент) на улице -32 а я и не парюсь. Под капотом примерно +50 гр. Уверен прям что заведётся.:D

Есть правда один минус использования подогрева в мороз, но он не значительный.;)
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
что за минус если не секрет?я на прошлой машине тоже подогревателем пользовался.не заметил минусов,одни плюсы.меньше износ и экономия бензы.не жалею что одал 2100р.ставил сам.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
что за минус если не секрет?
Я уж думал что никто не задумается.:D
При запуске ЭБУ видит что двигатель горячий и сразу переводит в режим ХХ. А когда отпускаешь педаль сцепления обороты падают еще ниже и двигателю дюже трудно первые минуты крутить коробку. Это как бы не есть хорошо для мотора.:)
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Не трудней того когда он холодный коробку крутит.
 

kashap80

на новенького
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
5
У меня
Daewoo Gentra
сегодня после 30 градусных морозов на светофоре заглох движок намертво, машина гарантийная, вскрытие показало маленькие капельки воды в масле (конденсат), который видимо забил масляные каналы коленвала (масло не попадало на вкладыши и тд), 3 поршня из четырех задрали цилиндры, коленвал под замену, примечательно что датчик масла не горел. ОД сделал запрос на завод, 12 числа ждем ответ:(
это пестец товарищи, движок уг
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
мда... а масло какое? И пробег?
 

kashap80

на новенького
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
5
У меня
Daewoo Gentra
од заливали шеловское, 13800
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Ну я бы так не сказал. Впрочем, у вас похоже так и есть... Скорее всего - заводской брак. Вода не может забить каналы, тем более конденсат. Он у всех машин зимой есть. Если открыть маслозаливную крышку, то этот конденсат виден в виде эмульсии. На всех машинах, которые у меня были он присутствовал при морозах. Физика и ничего с этим не поделать.
была лада-10 зимой открыл крышку маслозаливной,и охренел! капельки воды...Пишут что это в норме,зимой..
 

Партнеры

Верх