• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

kashap80

на новенького
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
5
У меня
Daewoo Gentra
сейчас другое беспокоит, признают случай гарантийным или нет, ремонт будет не дешевый
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Подгазовывать не пробовал?:D
Пробовал. Не интересно.:D

Не трудней того когда он холодный коробку крутит.
Холодный он обороты выше хх держит, от того ему легче провернуть коробку. У меня сосед из-за этого до -25 свой пассат на подогрев не ставит.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 468
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Сегодня -25 завелась с первого раза, но 10 секунд что то визжало потом стихло. КПП слишком тугое, по любому масло г-но залито буду менять к следующему сезону.
Кстати поменял на днях на ТО масло в двиг залил свой ZIC 5W40 пока вроде нормально.
У меня тоже с утра при запуске визжит секунд 10 последние дни, скорее всего из-за мороза. Ещё если прогрел самую малость и поехал, то где нибудь на перекрестке (где останавливаешься) на холостых движок там колошматит аж стучит как будь то по кузову. а если прогрел нормально то стуков нет никаких.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А как определил, что это ГУР?
Его ни с чем не перепутаешь. Даже на прогретом автомобиле покрути рулем на месте, услышишь его тихое жужжание. Когда на улице мороз это жужжание будет вовсе не тихое по началу, что впринципе вполне объяснимо, так как жидкость понятное дело куда более густая:)
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Пробовал. Не интересно.:D


Холодный он обороты выше хх держит, от того ему легче провернуть коробку. У меня сосед из-за этого до -25 свой пассат на подогрев не ставит.
я свою и при -10 подогреваю.завел добавил газку -отпустил сцепление.что движку-то тяжело.и в коробке масло масло должно быть не водой.я сразу после покупки синтетику влил.

Добавлено через 1 час 50 минут
Сегодня смотрел передачу Главная дорога на НТВ.Так там эксперт вообше рекомендует включать подогрев уже при плюс пяти и ниже.дабы уменьшит износ двигла.
 

Allex89

новичок
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
22
Откуда
Вологда
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Господа, у меня похожая проблема с запуском, но со своими "странностями". Машина отказывается заводится с первого раза при Твозд. меньше +8С. Чем ниже температура, тем соответственно больше попыток для запуска надо. С первой попытки при -10С и ниже вообще никаких звуков от двигателя - крутится один стартер. Со второй - двигатель может "сказаться" и все. С третьей обычно заводится, но тоже нужно поймать "момент" - чуть перекрутишь и снова крутится один стартер. К дилеру обращался уже много раз. Буквально с августа-сентября. Один раз при мне вообще завести не могли при -10С. Стояли все такие грустные и задумчивые. Перепробовали уже очень много чего - начиная от сигналки и замены всевозможных реле, чтения ошибок компьютера и т.д. Последняя версия дилера - топливный насос не работает. Хотя звук есть. Может кто что подскажет?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
чуть перекрутишь и снова крутится один стартер
Я конечно понимаю всю глупость своей версии, но если дословно опираться на описанные симптомы.
Т.е. если крутится именно один стартер, а коленвал нет. То получается бендикс не входит в зацепление с маховиком. А тут на поверхности 2 варианта. Подклинивание механизма "выбрасывающего" бендикс, или отсутствие зубьев на венце маховика.
 

Партнеры

Верх