• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
кто в армии служил помнит, что в сумке противогаза лежали типа мелки-карандашки рисовать сетку на стекле чтобы не потело. вопрос, кто нибудь пробовал так делать в машине?
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Добавлено через 2 минутыА воздухозаборник забивается потому что снег не тает на стекле а сгоняется дворниками в кучу туда
У меня эта куча образовывалась после того как снег по утрам выпадал, я его часто просто щеткой со стекла сметал, а решетку не трогал. А по поводу отапливаемости, не знаю, было -25 и снег, ничего нигде не мерзло, печка никогда больше 2 скороти не выкручивается, в салоне жара. Стекло всегда было чистое. С утра только скребком проходил если лед на нем был и все. Причем каждый день езжу со скоротью 100-120 по трассе 15 километров, жалоб на стекло нет.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сегодня провел маленький эксперимент. Температура окружающего воздуха -10, небо ясное, солнце. Режим обдува - только стекло. На 6 й минуте поток воздуха потеплел, на 12 й минуте потеплел ощутимо, на 16 й минуте уже можно было отогревать руки, при этом стрелка температуры ОЖ не сдвинулась ни на йоту. Заметил интересный момент - интенсивный обдув только на щетки дворников. Левее водительского дворника есть воздушные решетки, но воздух из них дует слабовато. Т.е. обдув сконструирован не очень корректно - только зона покоя дворников, а далее теплый воздух (физика) поднимается вверх по стеклу, но быстро охлаждается. Вот и вся песня с обдувом лобового стекла.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Сегодня на улице было -21, сигнализация показала в салоне -13, через 15 минут прогрева, в салоне было уже +1.
Лобовое было обмерзше только вверху, где то сверху до уровня зеркала
 

мишаня

новичок
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
10
Откуда
Пермский край г.Оса
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Сегодня утром -35 в машине -27 с сигналки завелась с 4 попытки.
При 80 км/ч стекло не замерзает больше 80 замерзает всё стекло.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
На улице -30, машина ночует в гараже, там было -17. Завел, погрел 10 минут, выехал, перекурил, сел, кашлянул напротив меня запотело не много лобовое, проехал 15 минут все ок. А перед этим как писал выше на каком то форуме про лачетти прочитал что на задней полке есть две щели закрытые паролоном, вот в этих щелях паролон порвал и вентиляция салона стала лучше и стекло не обмерзает когда по трассе едешь.
Фото прилагаю этих щелей
http://savepic.org/4921201.jpg
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
на задней полке есть две щели закрытые паролоном, вот в этих щелях паролон порвал
Я тоже задаюсь вопросом насчет этих щелей!
Через них или нет проходит воздух к клапанам воздушным, которые под боковой обшивкой багажника скрыты, в задних крыльях?
Если это так - то почему щели закрыты поролоном? Нет же движения воздуха! Видимо поролон общим листом к полке приклеили, а вырезать под щели не удосужились...
Или же воздух к клапанам другим путем проходит???
Кстати с этим связана частично и проблема плохого закрытия дверей (ибо без прохода воздуха вакуум создается и закрытие вытесняется)!
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На улице -30, машина ночует в гараже, там было -17. Завел, погрел 10 минут, выехал, перекурил, сел, кашлянул напротив меня запотело не много лобовое, проехал 15 минут все ок. А перед этим как писал выше на каком то форуме про лачетти прочитал что на задней полке есть две щели закрытые паролоном, вот в этих щелях паролон порвал и вентиляция салона стала лучше и стекло не обмерзает когда по трассе едешь.
Фото прилагаю этих щелей
http://savepic.org/4921201.jpg
как подбирвлся, с багажника, с салона?

Добавлено через 4 минуты
ну вот теперь интересно, у кого не потело лобовое стекло, у тех есть паролон на задней полке или нет?

Добавлено через 59 секунд
http://avtogsm.ru/ustanovka-spark4f-na-lacetti-13865-4-a104.html на втором фото видно воздушные клапана
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Турик, У меня точно нету. Я заглядывал в эти щели в первые дни после покупки, - сквозняк!:D
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
как подбирвлся, с багажника, с салона?
Из багажника, там отверстия есть под этими щелями, туда длинной отверткой и разорвал

Добавлено через 1 минуту
У меня точно нету. Я заглядывал в эти щели в первые дни после покупки, - сквозняк!:D
Потели окна?
 

Партнеры

Верх