• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ошибки P0351-P0354, P0301-P0304

Ошибки появлялись:

  • Эти ошибки возникали при дистанционном автозапуске

    Голосов: 10 58,8%
  • Эти ошибки возникали в движении или при заводке с ключа

    Голосов: 7 41,2%

  • Всего проголосовало
    17

Potolki43

новичок
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
15
Откуда
Popova1
У меня
Kirov
Ну и потом пробег пробегу рознь. Двигатель в основном расходует ресурс не по пробегу, а по моточасам. В общем, клапана на подозрении первые.
Если будешь в сервисе делать, наверное имеет смысл сразу - компрессию, зазоры и форсунки. За день сделают. Дольше всего всё равно ждать, пока двигатель остынет для измерения зазоров, за это время можно форсунки и протестить и прочистить.
Прокладку клапанной крышки новую готовить?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Можно приготовить на всякий случай, хотя качество оригинальной прокладки очень хорошее, и она не становится деревянной долгое время.
 

Potolki43

новичок
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
15
Откуда
Popova1
У меня
Kirov
Можно приготовить на всякий случай, хотя качество оригинальной прокладки очень хорошее, и она не становится деревянной долгое время.
И за раз наверное регулировку клапанов не сделают,нужны запчасти?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И за раз наверное регулировку клапанов не сделают,нужны запчасти?
Тут всё сложно.
Если в Кирове есть сервис, специализирующийся по Кобальтам и Джентрам, то у них МОЖЕТ БЫТЬ полный набор толкателей. Тогда без проблем сделают за один раз.
Если нет, то два варианта. Один раз разбирать, измерять, подбирать замену, заказывать и ждать - это правильный путь, или - точить те, что есть, это неправильный путь, но в целом, если мастера понимают, что делают, пряморукие, будут делать на токарном станке - то результат может быть вполне удовлетворительным.
Сейчас вполне может оказаться, что и заказать нет возможности. Или нужных размеров вообще нет в России, или там, где есть, всё замерло.
Но ты сначала хотя бы измерь. Чтобы щуп 0,1 (или хотя бы 0,05) проходил на впуске и 0,25 (или хотя бы 0,2) на выпуске, хотя бы так. Если эти щупы проходные, то клапана не зажаты и дело не в них.
 

Potolki43

новичок
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
15
Откуда
Popova1
У меня
Kirov
Тут всё сложно.
Если в Кирове есть сервис, специализирующийся по Кобальтам и Джентрам, то у них МОЖЕТ БЫТЬ полный набор толкателей. Тогда без проблем сделают за один раз.
Если нет, то два варианта. Один раз разбирать, измерять, подбирать замену, заказывать и ждать - это правильный путь, или - точить те, что есть, это неправильный путь, но в целом, если мастера понимают, что делают, пряморукие, будут делать на токарном станке - то результат может быть вполне удовлетворительным.
Сейчас вполне может оказаться, что и заказать нет возможности. Или нужных размеров вообще нет в России, или там, где есть, всё замерло.
Но ты сначала хотя бы измерь. Чтобы щуп 0,1 (или хотя бы 0,05) проходил на впуске и 0,25 (или хотя бы 0,2) на выпуске, хотя бы так. Если эти щупы проходные, то клапана не зажаты и дело не в них.
Понял,ещё раз спасибо
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Можно приготовить на всякий случай, хотя качество оригинальной прокладки очень хорошее, и она не становится деревянной долгое время.
Как по опыту прокладки Виктор Рейнз?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Под ГБЦ нормальные, а под клапанную крышку лучше возьму Эрлинг.
 

Potolki43

новичок
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
15
Откуда
Popova1
У меня
Kirov
Ещё раз всем спасибо! При появлении ошибки подключил диагностический адаптер,прочитал,что за ошибка(p0304). Проверил и заменил свечи(стояли ещё родные),поменял катушки зажигания местами( не помогло). Контакты побрызгал диэлектрической смазкой. Заменил воздушный фильтр. Попутно появилась ошибка бедная смесь. В сервисе замеряли компрессию, всё в норме по 16. Почистили на стенде форсунки,почистили бензонасос,заменили топливный фильтр,очистили дроссель. Сейчас не узнать машину,едет,как надо. Цена вопроса с работой и запчастями в Кирове 3500.
Добавлено:

Ещё раз всем спасибо! При появлении ошибки подключил диагностический адаптер,прочитал,что за ошибка(p0304). Проверил и заменил свечи(стояли ещё родные),поменял катушки зажигания местами( не помогло). Контакты побрызгал диэлектрической смазкой. Заменил воздушный фильтр. Попутно появилась ошибка бедная смесь. В сервисе замеряли компрессию, всё в норме по 16. Почистили на стенде форсунки,почистили бензонасос,заменили топливный фильтр,очистили дроссель. Сейчас не узнать машину,едет,как надо. Цена вопроса с работой и запчастями в Кирове 3500.
Ошибка устранена. Нижние уплотнительные резинки форсунок лучше сразу заказать,в магазинах нет.
 

Партнеры

Верх