• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Откачка масла АКПП через сапун

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я свою два раза в год поднимаю на подъемнике, даже мыслей не возникало, что это может вызвать затруднения.
Вообще отбортовки эти очень слабые, нигде таких не встречал. Несколько раз отгибал/отстукивал взад уже, один раз даже лаком залил поверх грунта, обычно же обходился мовилем.

Проблемы возникают от жестких подкладок на пятаки подъемника. Даже штатным домкратом можно чуток подмять, а уж если плоской поверхностью поднимать...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Встает вопрос, как ее поднимать на подъемнике ? Все ребра жесткости под порогами уже погнуты, если и дальше их напрягать, думаю они просто лягут.
Потому что лапы у подъемников убитые насмерть.
На уважающих себя сервисах оборудование держат в достойном состоянии и на подушках лап есть специальные прорези для ребер жесткости порогов.
Прежде чем отдавать авто в ремонт - неплохо бы самому осмотреть сам сервис.
Кстати если подушки убитые - можно попросить ставить лапы спереди под подрамник или под лонжерон, а сзади под место крепления продольной тяги
Добавлено:

Вообще отбортовки эти очень слабые, нигде таких не встречал. Несколько раз отгибал/отстукивал взад уже, один раз даже лаком залил поверх грунта, обычно же обходился мовилем.

Проблемы возникают от жестких подкладок на пятаки подъемника. Даже штатным домкратом можно чуток подмять, а уж если плоской поверхностью поднимать...
Я один раз тоже замял подкатным домкратом ребро.
С тех пор больше так не ставлю. Ибо это не ребро виновато, а сам домкрат, у которого при подъёме авто упор получается под углом к ребру.
Кстати пока авто было на гарантии его гоняли к дилеру на то. Ничего не замяли.
Добавлено:

Для подкатного домкрата сделал себе деревяшку из 50 доски размером 10*10 см. С пропилом под ребро.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Для подкатного домкрата сделал себе деревяшку из 50 доски размером 10*10 см. С пропилом под ребро.
На Али продаются резиновые подушки для подкатного домкрата с пазом под ребро
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня домкрат 2т
Резинка маленькая
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
222
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня домкрат 2т
Резинка маленькая
Я из хокейных шайб сделал. Причём для переда пропилил пошире, для зада пропил поуже. На подкатном нормально держут ребро.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Для подкатного домкрата сделал себе деревяшку из 50 доски размером 10*10 см. С пропилом под ребро.
У гаража, где меняю, подкатной нормально не катается. Хотя была резинка с прорезями крест накрест (правда, неглубокими) куплена со временем.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У гаража, где меняю, подкатной нормально не катается. Хотя была резинка с прорезями крест накрест (правда, неглубокими) куплена со временем.
Я под домкрат лист 10мм фанеры кладу
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я под домкрат лист 10мм фанеры кладу
Да пытался доски, потом показалось проще штатным (под него тоже доска, но поменьше). Рельеф там ппц, нужно еще поискать место, чтоб хотя б доску нормально можно было положить под всеми колесами. Да ничо страшного, пару раз в год можно поколупаться и так.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
222
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Партнеры

Верх