• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отражение козырька приборки в лобовом

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
я тоже сижу на полу , только рост у меня 195, если пригибаю морду к рулю проблемы нет, но так горб быстро вырастет :) и вероятность хлебалом щёлкнуться об руль на кочке возрастает
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Глаз это вообще по другому воспринимает. (хуже)
Глазу, даже с идеальным зрением, проще и естественней сфокусироваться на ближнем предмете, т.е. на отражении. Особенно у тех, кто за компом по 8-10 часов в сутки... Просто уже привычка. Ну а уж и подавно у кого "минус", даже небольшой...


Наверно я сижу низко(подушка опущена до конца), поэтому такого явления не наблюдаю. Хотя под определенным углом солнца иногда еле заметно отражение козырька. Рост 178 см.
Ну и у меня тоже подушка в нижнем положении, рост 185, потолка не касаюсь, как в Иже, но запас до него минимальный. Может, действительно качество армирующей пленки на стекле разное, потому что у меня без очков проблема в полный рост, если против солнца - хоть вставай и жди заката. Реально опасно ехать.
Насколько я понимаю в оптике, сильное отражение под углом может возникать, если в многослойном стекле слои имеют существенно разный коэффициент преломления. По ходу дела такая разница по выборке из-за этого, больше пока ничем не могу объяснить.


Не самый печальный случай, фотоаппарат немного давит реальность, но видно отражение воздуховодов, марево по центру - отражение козырька , да и козырёк блестит (ничем не полировал)
будет фотка пояснее выложу
Реально бывает что свет падает так - что вообще ни **ра не видно,
как фольга полупрозрачная на стекле...
Да, всё именно так.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Глазу, даже с идеальным зрением, проще и естественней сфокусироваться на ближнем предмете, т.е. на отражении. Особенно у тех, кто за компом по 8-10 часов в сутки... Просто уже привычка.
100% мой случай + рост ...вырос Боря нам на горе..., ё п т :D:D
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На предыдущем Ланосе такая же фишка была с отражением. Но, на мой взгляд проблема преувеличена - на стекле отражается торпедо только при определенном угле к солнцу, да и не целый день, да и солнечных дней в каждом регионе по разному количеству.
А ты попробуй так- лоб на солнце, а низ в тени, ни хрена не видно!!! Такой ситуации можно практикануть во дворах, где бардюр, бампера, спящие коты))) очки паларойд пока спасают . и не зря ведь подочечник во всех комплектациях, производитель считайте выполнил свой долг)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Вчера рванул на речку с женой и ехал навстречу солнцу-действительно видна вся эта фигня на лобовом стекле,но я гляжу сквозь это отражение и меня практически не напрягает!Видно тем,кто работает на компе и привыкли видеть монитор перед носом и будет мешать это отражение,потому что уже по привычке глаза будут фокусироваться на близком отражении...Никогда не ездил в желтых очках,аж захотелось попробовать...:eek:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Видно тем,кто работает на компе и привыкли видеть монитор перед носом и будет мешать это отражение,потому что уже по привычке глаза будут фокусироваться на близком отражении...
Видимо, да. А ты не работаешь за компом?... Такие люди еще остались?

Добавлено через 3 минуты
Кстати, я нашел один вариант, ворсовый коврик на приборку с ебея, на сузуки-форенцу. Приедет, попробую - отпишусь.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Если честно , я не понимаю как можно смотреть сквозь это, сегодня утром сделал ещё одну фоту, если кому удасться прочитать номер на авто похожем на Газель, я буду его фанатом :eek:
расстояние до обьекта не более 8 метров
Никакого фотошопа , прямо с карты фотика





Добавлено через 11 минут
При этом , справа по дороге , на расстоянии более 50 м виден знак пешеходного перехода и знак остановки...., и они читаются...

Добавлено через 13 минут
Выхода , по ходу нет, или тряпка (коврик), или очки поляриз...
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Никогда не ездил в желтых очках,аж захотелось попробовать.
Контрастность выше, в туман, вечером, ночью, в сумерках отлично, только глаза быстро устают. (в солнечную погоду нереально одеть, ослепнуть можно).Походу очки только вопрос решат, или регулировкой кресла вопрос решать.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Mixali4 а стекло у тебя чистое с обеих сторон?Что то у меня не так сильно видно отражение...
 

Партнеры

Верх